© Bits and Splits / www.fotolia.de
KULTURpur - Wissen, wo was läuft!

Premieren

DatumTitelOrt
23.01.2019Der SteppenwolfMannheim
23.01.2019Der Tod und das MädchenHeilbronn
24.01.2019Mutter Courage und ihre KinderMünster
25.01.2019AschenputtelNordhausen
25.01.2019Boris GodunowLübeck
25.01.2019Carmen - BallettDresden
25.01.2019Der Gott des GemetzelsStuttgart
25.01.2019Der Tod eines HandlungsreisendenCelle
25.01.2019Die BartholomäusnachtFreiburg im Breisgau
25.01.2019Die schmutzigen HändeKöln
25.01.2019Gewalt und LeidenschaftGöttingen
25.01.2019GiselleGera
25.01.2019GiselleGera
25.01.2019Gute NachbarnDetmold
25.01.2019In Zeiten des abnehmenden LichtsHalle (Saale)
25.01.2019Jihad Baby!Ulm
25.01.2019Kreise/VisionenBamberg
25.01.2019MoskitosBielefeld
25.01.2019SalomeOberhausen
25.01.2019Soll mir lieber Goya...Chemnitz
25.01.2019Stille NachbarnMünchen
25.01.2019Verschwundenes BildMeiningen
25.01.2019Wachmann, pass auf!Quedlinburg
25.01.2019[ʃprɛçn̩]Mannheim
26.01.2019Anfang und Ende - B.A.C.HKassel
26.01.2019Ariadne auf NaxosWürzburg
26.01.2019AtmenDetmold
26.01.2019Aufstieg und Fall der Stadt MahagonnyGelsenkirchen
26.01.2019BegehrenMünchen
26.01.2019Der Kaiser von AtlantisKaiserslautern
26.01.2019Der NussknackerHof
26.01.2019Der ProcessRudolstadt
26.01.2019Die Farm der TiereHagen
26.01.2019Die Frau in SchwarzStuttgart
26.01.2019Die NashörnerBraunschweig
26.01.2019Dresden 2029Dresden
26.01.2019Eines langen Tages Reise in die NachtBremen
26.01.2019Einsame MenschenChemnitz
26.01.2019ElektraKarlsruhe
26.01.2019ElizabettaRegensburg
26.01.2019Frankenstein - Das Monster in unsZwickau
26.01.2019FuckfischKarlsruhe
26.01.2019Gespräche der KarmeliterinnenKrefeld
26.01.2019GipsHamburg
26.01.2019GipsHamburg
26.01.2019Kinder der NachtKöln
26.01.2019La SonnambulaBerlin
26.01.2019MomentumBielefeld
26.01.2019norway.todayDortmund
26.01.2019On the TownLeipzig
26.01.2019Peter GrimesCoburg
26.01.2019Richard III. - Bin durch Sümpfe gewatet, Menschliche oder nichtWilhelmshaven
26.01.2019SiegfriedDüsseldorf
26.01.2019SiegfriedDuisburg
26.01.2019Sklaven lebenFrankfurt/Main
26.01.2019Sweeney ToddKiel
26.01.2019Tanzbegegnungen 8Magdeburg
26.01.2019UnorthodoxHannover
26.01.2019Utopie 2Rostock
26.01.2019Verwandlungen (Metamorphosen)Pforzheim
26.01.2019Was ihr wolltWiesbaden
26.01.2019WunderlandGörlitz
27.01.2019AmsterdamMünchen
27.01.2019atlasLeipzig
27.01.2019BrundibärOldenburg
27.01.2019Bunbury oder Wie wichtig es ist, ernst zu seinSchleswig
27.01.2019Der RevisorAltenburg
27.01.2019Der RevisorAltenburg
27.01.2019Die Macht des SchicksalsFrankfurt/Main
27.01.2019Die SchneeköniginBonn
27.01.2019LuluBremen
28.01.2019Alles was Sie wollenAachen
29.01.2019Crash Boom Click - Der Mond kann trommelnBerlin
29.01.2019Nathan der WeiseStraubing
30.01.2019Black MariaBerlin
30.01.2019Funny MoneyDüsseldorf
31.01.2019Ach, diese Lücke, diese entsetzliche LückeMünchen
31.01.2019Ausweitung der KampfzoneIngolstadt
31.01.2019BrandheissHannover
31.01.2019Die letzen fünf JahreGreifswald
31.01.2019Die verlorene Oper. RuhreposHannover
31.01.2019Drei Männer im SchneeMünchen
31.01.2019ElfieBerlin
31.01.2019Komplexe VäterKöln
31.01.2019Schöne neue WeltHamburg
31.01.2019Ssisi - Kaiserin der HerzenBraunschweig
31.01.2019Three TalesErfurt
31.01.2019Three TalesErfurt
31.01.2019Viel Lärm um nichtsKarlsruhe
31.01.2019Warten auf GodotBonn
31.01.2019Was dem Einen Recht istFrankfurt/Main
01.02.2019Achtung deutsch!Karlsruhe
01.02.2019BallyturkFreiburg im Breisgau
01.02.2019CaligulaLübeck
01.02.2019Coppélia - Android Q1Radebeul
im Feb. 2019Die Leiden des jungen WertherDüsseldorf
01.02.2019Frau LunaRostock
im Feb. 2019HamletDüsseldorf
im Feb. 2019HundeherzDüsseldorf
01.02.2019I am EuropeHamburg
im Feb. 2019KriegsbeuteBerlin
01.02.2019Magdeburg hieß früher MadagaskarBruchsal
01.02.2019Missing LinkAugsburg
01.02.2019New SitesBielefeld
01.02.2019RumpelröschenHamburg
01.02.2019Sechs Tanzstunden in sechs WochenPassau
01.02.2019Tropfen auf heiße SteineKöln
01.02.2019TrutzWeimar
01.02.2019Wilhelm TellWeimar
01.02.2019Zeit der KannibalenCelle
02.02.2019BestätigungTübingen
02.02.2019Das OriginalRudolstadt
02.02.2019Der Besuch der alten DameStralsund
02.02.2019Der Meister und MargaritaGöttingen
02.02.2019Der MondmannChemnitz
02.02.2019Der Türke in ItalienHagen
02.02.2019Die sieben TodsündenStuttgart
02.02.2019Die ZauberflöteChemnitz
02.02.2019Eine Sommernachts-SexkomödieEggenfelden
02.02.2019Endstation SehnsuchtMannheim
02.02.2019Es ist doch eine schöne SacheMarburg
02.02.2019Europeras 1&2Wuppertal
02.02.2019FrankensteinRegensburg
02.02.2019GerronKonstanz
02.02.2019King-KongWiesbaden
02.02.2019Kiss me, KateDarmstadt
02.02.2019Kleiner Mann, was nun?Ingolstadt
02.02.2019Kugelfisch HawaiiFlensburg
02.02.2019LazarusNürnberg
02.02.2019Madame ButterflyTrier
02.02.2019Metropolis - Futur DreiGießen
02.02.2019Michael KohlhaasMemmingen
02.02.2019MinaFrankfurt/Main
02.02.2019Mörder Ahoi!Rendsburg
02.02.2019OrestieMannheim
02.02.2019OtelloEssen
02.02.2019PerpetuumBraunschweig
02.02.2019Rosa und Karl - Eine deutsche RevolutionOsnabrück
02.02.2019Rose und Regen, Schwert und WundeEisenach
02.02.2019The Black RiderKoblenz
02.02.2019Wer hat Angst vor Virginia Woolf?Passau
02.02.2019WertherAugsburg
03.02.2019Das TraumfresserchenDessau-Roßlau
03.02.2019Festhalten!Gera
03.02.2019Melodie XXBaden-Baden
03.02.2019Orpheus und Eurydike (Wien)Hamburg
03.02.2019Shakespeare in LoveSaarbrücken
03.02.2019Teufels KücheMünster
05.02.2019Der junge HamletEisenach
05.02.2019Sechs Tanzstunden in sechs WochenStraubing
06.02.2019Wem Gott ein Amt gibt...Düsseldorf
07.02.2019Der Vetter aus DingsdaUlm
07.02.2019Ein König zu vielLüneburg
07.02.2019Liebesgrüße aus MuskauGörlitz
07.02.2019TwistMainz
08.02.2019Biedermann und die BrandstifterDresden
08.02.2019Der Zauberer von OzErfurt
08.02.2019Die Ehe der Maria BraunTübingen
08.02.2019Die Opferung von Gorge MastromasLüneburg
08.02.2019Kabale und LiebePotsdam
08.02.2019My fair ladyCelle
08.02.2019ProbeliegenKarlsruhe
08.02.2019SchaffenOberhausen
08.02.2019Supergute TageMemmingen
08.02.2019TerrorDessau-Roßlau
08.02.2019The Kid / Ein HundelebenDessau-Roßlau
08.02.2019Wish ListRegensburg
09.02.2019b.38Duisburg
09.02.2019Bauhaus / BoleroOsnabrück
09.02.2019BenjaminHeidelberg
09.02.2019BombenstimmungBayreuth
09.02.2019Boys don't cryBremen
09.02.2019Der talentierte Mr. RipleyTübingen
09.02.2019Die DreigroschenoperLübeck
09.02.2019Die Herzogin von ChicagoBremerhaven
09.02.2019Die letzte erfolglose Band und die BrautDöbeln
09.02.2019DiskoLeipzig
09.02.2019Für immer schönPforzheim
09.02.2019JenufaKaiserslautern
09.02.2019Kabale und LiebeDresden
09.02.2019Komödie mit BanküberfallMainz
09.02.2019KönigskinderPlauen
09.02.2019Let's Stop Brexit!Mönchengladbach
09.02.2019MagnificatLeipzig
09.02.2019Nathan der WeiseNeustrelitz
09.02.2019Peer GyntDarmstadt
09.02.2019SchneewittchenHamburg
09.02.2019ToyboxKöln
09.02.2019TurandotDortmund
09.02.2019Von Mäusen und MenschenEsslingen am Neckar
10.02.2019Ach, diese Lücke, diese entsetzliche LückeHamburg
10.02.2019Grimm!Annaberg-Buchholz
10.02.2019Karl V.München
10.02.2019King AKonstanz
10.02.2019KönigskinderGießen
10.02.2019Leonce und LenaMainz
10.02.2019Moby DickHeidelberg
10.02.2019PaareMannheim
10.02.2019PauletteOldenburg
10.02.2019Rico, Oskar und die TieferschattenParchim
10.02.2019Trouble in Tahiti / A Quiet PlaceAachen
10.02.2019Über Lang oder KurzBautzen
10.02.2019UnstableBraunschweig
12.02.2019Der Plan von der Abschaffung des DunkelsBerlin
12.02.2019Max und MoritzRudolstadt
14.02.2019Aus dem NichtsBremen
14.02.2019Das Buch von allen DingenWürzburg
14.02.2019Der SandmannDortmund
14.02.2019Die NiereFrankfurt/Main
14.02.2019Kleines Stück HimmelWuppertal
14.02.2019Rohe HerzenBerlin
14.02.2019Zuhause ist KriegTübingen
15.02.2019AntichristKoblenz
15.02.2019Böhmisches ParadiesBautzen
15.02.2019Das Kätchen von Heilbronn oder die FeuerprobeHof
15.02.2019Der kleine PrinzUlm
15.02.2019Die RattenMeiningen
15.02.2019Elektra / 4.48 PsychoseMünchen
15.02.2019GespensterHalle (Saale)
15.02.2019Glorious!Karlsruhe
15.02.2019Häuptling AbendwindHamburg
15.02.2019Häuptling AbendwindHamburg
15.02.2019Hedda GablerDortmund
15.02.2019Hier bin ichWiesbaden
15.02.2019Honig im KopfNeu-Ulm
15.02.2019Honig im KopfNeu-Ulm
15.02.2019Ich bin wie ihr, ich liebe ÄpfelGera
15.02.2019Ich bin wie ihr, ich liebe ÄpfelGera
15.02.2019Lächerliche FinsternisLandshut
15.02.2019LiliomBonn
15.02.2019MomentumKonstanz
15.02.2019Nur drei WorteBaden-Baden
15.02.2019SerseKarlsruhe
15.02.2019The Addams FamilyDetmold
15.02.2019Van Dijk / EyalBerlin
15.02.2019Wer hat Angst vor Virginia Woolf?Mönchengladbach
16.02.2019All das SchöneAalen
16.02.2019Als die Omma den Huren noch Taubensuppe kochteDortmund
16.02.2019AmadeusAugsburg
16.02.2019AriodantePassau
16.02.2019Auf hoher SeeZittau
16.02.2019Der KonsulFreiberg
16.02.2019Die Bremer StadtmusikantenDresden
16.02.2019Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina SchmittOsnabrück
16.02.2019Die PerlenfischerPforzheim
16.02.2019Die WildenteStuttgart
16.02.2019DrinFreiburg im Breisgau
16.02.2019ExtremophilBremerhaven
16.02.2019Fausts Verdammnis (La damnation de Faust )Hannover
16.02.2019Gefährliche LiebschaftenRegensburg
16.02.2019Gips oder Wie ich an einem einzigen Tag die Welt reparierteEsslingen am Neckar
16.02.2019HuldaFreiburg im Breisgau
16.02.2019IdalideRudolstadt
16.02.2019Jenny JannowitzNeubrandenburg
16.02.2019Kabale und LiebeMoers
16.02.2019Les PaladinsOldenburg
16.02.2019Mutter Courage und ihre KinderHildesheim
16.02.2019OtelloMagdeburg
16.02.2019Prinz Friedrich von Homburg oder die Schlacht bei FehrbellinWürzburg
16.02.2019SalomeWiesbaden
16.02.2019Schade, dass sie eine Hure warDüsseldorf
16.02.2019Sonst alles ist DrinnenWilhelmshaven
16.02.2019Tartuffe oder der BetrügerKrefeld
16.02.2019Vor dem RuhestandHamburg
16.02.2019Vor dem RuhestandHamburg
16.02.2019Wolken.Heim.Hof
16.02.2019Yö - Geheimnisse der NachtChemnitz
17.02.2019Das Tagebuch der Anne FrankMünster
17.02.2019Dichterliebe recomposedBraunschweig
17.02.2019Die Zauberflöte (neu)Berlin
17.02.2019Mr. Pi und Susy SonneBremerhaven
17.02.2019Orpheus in der UnterweltMannheim
17.02.2019Peter Pan - Fliege Deinen TraumNaumburg (Saale)
19.02.2019AriodanteStraubing
19.02.2019De lütte Herr JemineHamburg
19.02.2019Der goldne TopfAalen
20.02.2019Der DurchbruchNürnberg
21.02.2019AmerikaBruchsal
21.02.2019AyameBerlin
21.02.2019Die Analphabetin, die rechnen konnteHamburg
21.02.2019Die NiereBonn
21.02.2019Est-ce que tu connais le Bara?Bremen
21.02.2019Familie BraunHalberstadt
21.02.2019Heute ist ein guter TagRudolstadt
21.02.2019Nur ein TagSenftenberg
22.02.2019À mon Père - Une Dernière Danse et un Premier BaiserFreiburg im Breisgau
22.02.2019Am BodenEssen
22.02.2019AntigoneIngolstadt
22.02.2019Ariadne auf NaxosHalle (Saale)
22.02.2019AriodanteLandshut
22.02.2019AuerhausHeidelberg
22.02.2019Das hässliche UniversumErlangen
22.02.2019Die Mitte der WeltOldenburg
22.02.2019Die Reise in die HoffnungTrier
22.02.2019Don JuanMünster
22.02.2019Fräulein Smillas Gespür für SchneePotsdam
22.02.2019Im weißen RösslDessau-Roßlau
22.02.2019Karl und RosaMagdeburg
22.02.2019Kontraste: Der Tod und das Mädchen/Ruff CeltsNordhausen
22.02.2019LiliomDarmstadt
22.02.2019Musical in concertEggenfelden
22.02.2019O, AugenblickBochum
22.02.2019One of a kindStuttgart
22.02.2019Wie der Soldat das Grammophon repariertMannheim
23.02.2019Außer KontrolleGöttingen
23.02.2019BaalAugsburg
23.02.2019CabaretMarburg
23.02.2019CabaretBremerhaven
23.02.2019CarmenEisenach
23.02.2019CosÌ fan tutteNürnberg
23.02.2019Das Haus auf Monkey IslandOldenburg
23.02.2019Der MenschenfeindStuttgart
23.02.2019Der Neurosen-KavalierGörlitz
23.02.2019Die LetztenMagdeburg
23.02.2019Eine Familie/August: Osage CountyHamburg
23.02.2019Es war einmal... Das LebenHannover
23.02.2019ExtravaganzenSaarbrücken
23.02.2019Fabian. Die Geschichte eines MoralistenBerlin
23.02.2019Frau LunaCottbus
23.02.2019Heidi - Das FamilienballettFlensburg
23.02.2019Immerfort in einem WortErlangen
23.02.2019Meine geniale FreundinMannheim
23.02.2019Nathan der WeiseAnsbach
23.02.2019New JoyBochum
23.02.2019Rose und Regen, Schwert und WundeRegensburg
23.02.2019Sugar - Manche mögen's heiß!Münster
23.02.2019VerbrennungenOsnabrück
24.02.2019DaliborFrankfurt/Main
24.02.2019Der Ring an einem AbendEssen
24.02.2019OedipeAltenburg
24.02.2019The World of John NeumeierHamburg
27.02.2019Noch einmal verliebtMünchen
27.02.2019PenthesileaHamburg
27.02.2019Rose und Regen, Schwert und WundeRudolstadt
28.02.2019Die Marquise von O...Münster
28.02.2019Zeiten des AufruhrsBerlin
01.03.2019Dachenbodenfund - Musik, die das Leben schreibtSenftenberg
im Mrz. 2019Das Leben des Vernon SubutexMünchen
01.03.2019Der SchimmelreiterPotsdam
01.03.2019Die EisbärenBautzen
01.03.2019Die Elenden - Les MisérablesKiel
01.03.2019Dieses Labyrinth besteht aus einer einzigen geraden LinieBochum
01.03.2019Draußen vor der TürBayreuth
im Mrz. 2019Ein Blick von der BrückeDüsseldorf
01.03.2019Eugen OneginGelsenkirchen
im Mrz. 2019Farm FataleMünchen
01.03.2019Herzog Blaubarts Burg / Die sieben TodsündenWiesbaden
01.03.2019HexenjagdSchwerin
01.03.2019Istanbul - HeidelbergHeidelberg
01.03.2019La Linéa - Der Traum vom besseren LebenNeuss
01.03.2019La Sylphide / Napoli 3. AktBerlin
im Mrz. 2019letztes Fest bleicher MannDüsseldorf
im Mrz. 2019Städte. Kampf um TrojaMülheim an der Ruhr
im Mrz. 2019Steh deinen MannMünchen
01.03.2019WunderlandCoburg
02.03.2019Ariane et Barbe-BleueBielefeld
02.03.2019AuerhausWilhelmshaven
02.03.2019Cash - Und ewig rauschen die GelderEssen
02.03.2019Der kleine HorrorladenZittau
02.03.2019Der ProcessHeidelberg
02.03.2019DrachenherzChemnitz
02.03.2019Drei SchwesternCoburg
02.03.2019Europa verteidigenNeuss
02.03.2019JunkHeidelberg
02.03.2019Kunst ver-rückt TanzLüneburg
02.03.2019MignonHalberstadt
02.03.2019OthelloKaiserslautern
02.03.2019Pater Brown & Der grüne MannMünchen
02.03.2019Romeo und JuliaOldenburg
02.03.2019Teenage WiderstandLeipzig
03.03.201913Gera
03.03.2019De verdüvelte GlückskeksHamburg
03.03.2019Der LiebhaberKiel
03.03.2019der tempelherrBerlin
03.03.2019Die Prinzessin von TrapezuntHildesheim
03.03.2019Lächerliche FinsternisPassau
03.03.2019Ladies FirstKarlsruhe
03.03.2019Sagt der Walfisch zum ThunfischKassel
05.03.2019Ewig jungRegensburg
06.03.2019TraumweltenLübeck
07.03.2019Das Recht des StärkerenOberhausen
07.03.2019Der MuttersohnBraunschweig
07.03.2019Soul KitchenUlm
08.03.20194000 TageAachen
08.03.2019A Quiet PlaceLübeck
08.03.2019Am RandNürnberg
08.03.2019AuferstehungBremen
08.03.2019Avenue QLandshut
08.03.2019Das Schloss DürandeMeiningen
08.03.2019Der ChineseDinslaken
08.03.2019Der ClubWiesbaden
08.03.2019Die Grönholm-MethodeNaumburg (Saale)
08.03.2019Die PassagierinGera
08.03.2019Die verkaufte BrautDresden
08.03.2019Let's play: RealityFreiberg
08.03.2019WoyzeckSchwerin
09.03.2019All das SchöneStendal
09.03.2019Antigone-TribunalStuttgart
09.03.2019Avis de TempeteMainz
09.03.2019BabylonBerlin
09.03.2019Big FishGelsenkirchen
09.03.2019Das singende klingende BäumchenRostock
09.03.2019Der KonsulDöbeln
09.03.2019Der RosenkavalierLüneburg
09.03.2019Die Affäre Rue de LourcineHeilbronn
09.03.2019Die Frau ohne SchattenKiel
09.03.2019Die WalküreKassel
09.03.2019Die WunderübungWiesbaden
09.03.2019Doctor AtomicKoblenz
09.03.2019Früher war allesDresden
09.03.2019HereroKöln
09.03.2019KlatschenDortmund
09.03.2019König Macius der ErsteDresden
09.03.2019Little MeFürth
09.03.2019Living in AmericaKrefeld
09.03.2019Mutter Kramers Fahrt zur GnadeRendsburg
09.03.2019NirvanaCottbus
09.03.2019On the RoadBremerhaven
09.03.2019RumpelstilzchenKiel
09.03.2019SchneewittchenLeipzig
09.03.2019Shockheaded Peter - StruwwelpeterFreiburg im Breisgau
09.03.2019ToscaWeimar
09.03.2019Visionen - Lee, Godani, KuindersmaDortmund
09.03.2019Viva VerdiHagen
09.03.2019Was das Nashorn sahLeipzig
09.03.2019Wopusceny domBautzen
09.03.2019XerxesMagdeburg
10.03.201935 Kilo HoffnungWiesbaden
10.03.2019Ball im SavoyEggenfelden
10.03.2019Der Junge mit dem längsten SchattenHeilbronn
10.03.2019Die Mitte der WeltRadebeul
10.03.2019ElektraBonn
10.03.2019Es war einmal...Erlangen
10.03.2019Kajtus der ZaubererAnsbach
10.03.2019Mein ziemlich seltsamer Freund WalterRadebeul
10.03.2019NabuccoHamburg
10.03.2019RusalkaKöln
12.03.2019MacbethTrier
13.03.2019SchneewittchenBerlin
14.03.2019All das SchöneAachen
14.03.2019Die barmherzigen Leut’ von MartinsriedEsslingen am Neckar
14.03.2019Drei Männer im SchneeLahnstein
14.03.2019EffectMainz
14.03.2019FundamentDetmold
14.03.2019Ich sehe was, was du nicht siehstMeiningen
14.03.2019IndianerRendsburg
14.03.2019SanssouciMannheim
14.03.2019SophieHamburg
14.03.2019Wer nicht träumt ist selbst ein TraumEggenfelden
15.03.2019Am BodenUlm
15.03.2019AndorraDetmold
15.03.2019BakchaiMünchen
15.03.2019Der brave Soldat SchwejkKonstanz
15.03.2019Die Opferung von Gorge MastromasKassel
15.03.2019Die RäuberKöln
15.03.2019Gespräche mit AstronautenMünster
15.03.2019Julius Cäsar in ÄgyptenNordhausen
15.03.2019König UbuBielefeld
15.03.2019Lasst Blumen sprechen / Say it with flowersHamburg
15.03.2019Let's play: RealityDöbeln
15.03.2019MongosKarlsruhe
15.03.2019Patricks TrickPotsdam
15.03.2019TabuStuttgart
15.03.2019Traurig und fröhlich ist das GiraffenlebenHannover
15.03.2019Weisse NächteChemnitz
15.03.2019Will Happiness find me?Bremen
16.03.2019#SiehstDuMichDortmund
16.03.2019Alle meine SöhneSchwedt/Oder
16.03.2019Avenue QPassau
16.03.2019Bernarda Albas HausStuttgart
16.03.2019ChessRegensburg
16.03.2019Das Mädchen aus dem Goldenen WestenMünchen
16.03.2019Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo UiBraunschweig
16.03.2019Der Brandner Kaspar und das ewige LebenStuttgart
16.03.2019Die DreigroschenoperHeilbronn
16.03.2019Die GlasmenagerieBruchsal
16.03.2019Die NibelungenAachen
16.03.2019Die Stadt der BlindenHamburg
16.03.2019Die wahre Geschichte von King KongMagdeburg
16.03.2019Easy BabyMannheim
16.03.2019Ehe währt für immerStuttgart
16.03.2019Ein VolksfeindKaiserslautern
16.03.2019Fabian. Die Geschichte eines MoralistenGöttingen
16.03.2019Für vierBremen
16.03.2019Hase HaseRudolstadt
16.03.2019Herz der FinsternisNeuss
16.03.2019Hieronymus B.Halle (Saale)
16.03.2019IphigenieBochum
16.03.2019KismetNeustrelitz
16.03.2019Kiss me, KateStralsund
16.03.2019La Resurrezione - Die AuferstehungGießen
16.03.2019La Strada - Das Lied der StraßeChemnitz
16.03.2019Manon LescautFlensburg
16.03.2019MoskitosKoblenz
16.03.2019PorosBerlin
16.03.2019Schattenspiele / Der LeuchtturmHof
16.03.2019StoriesKassel
16.03.2019Utopie der WärmeRostock
16.03.2019Weißer RaumGreifswald
16.03.2019Wie es euch gefälltBielefeld
16.03.2019Yellow LineFreiberg
17.03.2019ClownsAltenburg
17.03.2019ClownsAltenburg
17.03.2019Der BettelstudentAnnaberg-Buchholz
17.03.2019Der Prinz von HomburgStuttgart
17.03.2019Die WanzeRegensburg
20.03.2019AlgorhythmusKoblenz
20.03.2019Geschichte eines MassenmördersHannover
20.03.2019Maly muk - Der kleine MuckBautzen
21.03.2019Der fliegende HolländerUlm
21.03.2019Funny MoneyFrankfurt/Main
21.03.2019OleannaKaiserslautern
21.03.2019Räuber-Ratten-SchlachtHannover
21.03.2019Skin deep SongIngolstadt
22.03.2019Alles weitere kennen Sie aus dem KinoKöln
22.03.2019AuerhausBamberg
22.03.2019BecomingHeidelberg
22.03.2019Das Spiel von Liebe und ZufallBaden-Baden
22.03.2019Die besseren WälderParchim
22.03.2019Die TanzstundeHalle (Saale)
22.03.2019Eine göttliche Komödie Dante / PasoliniMünchen
22.03.2019Everything beautifulKrefeld
22.03.2019HamletBamberg
22.03.2019HoolDresden
22.03.2019MongosLüneburg
22.03.2019RotterdamKiel
22.03.2019Tatort AugsburgAugsburg
23.03.2019Arsen und SpitzenhäubchenKoblenz
23.03.2019Boris GodunowMönchengladbach
23.03.2019Dead Man WalkingOldenburg
23.03.2019Dead Man WalkingErfurt
23.03.2019Der Besuch der alten DameCottbus
23.03.2019Der KirschgartenWilhelmshaven
23.03.2019Der Meister und MargaritaEisenach
23.03.2019Der RosenkavalierSaarbrücken
23.03.2019Der Tod eines HandlungsreisendenDresden
23.03.2019Die heilige Johanna der SchlachthöfePlauen
23.03.2019Geliebte ClaraSchwerin
23.03.2019Ich bin KainDresden
23.03.2019In 80 Tagen um die WeltHagen
23.03.2019In Grund und BodenStendal
23.03.2019Madame ButterflyNürnberg
23.03.2019MedeaEssen
23.03.2019MozartrequiemHalberstadt
23.03.2019Nur ein TagChemnitz
23.03.2019Onkel WanjaFreiburg im Breisgau
23.03.2019Roberto DevereuxKarlsruhe
23.03.2019RomHamburg
23.03.2019Romeo und JuliaTrier
23.03.2019RusalkaDarmstadt
23.03.2019Simon BoccanegraMainz
23.03.2019The ProducersOsnabrück
23.03.2019The Walking ZZittau
24.03.2019Bi Anroop MoordOldenburg
24.03.2019Das Wunder der HelianeLübeck
24.03.2019Der ZwergBerlin
24.03.2019Francesca da RiminiMannheim
24.03.2019JFKAugsburg
24.03.2019Siegfried, der kleine DrachentöterWürzburg
27.03.2019Die ZertrennlichenBerlin
27.03.2019GiselleZwickau
27.03.2019Oh, diese ElternDüsseldorf
28.03.2019Das Nacktschnecken-GameBerlin
28.03.2019Fabian. Die Geschichte eines MoralistenCelle
28.03.2019La BohèmeMünchen
28.03.2019Oh wie schön ist MaltaBonn
28.03.2019ZweifelFrankfurt/Main
29.03.2019Das finstere TalKonstanz
29.03.2019Der MenschenfeindBerlin
29.03.2019Der Vetter aus DingsdaBautzen
29.03.2019Echte LiebeDortmund
29.03.2019Ein ganzes LebenEsslingen am Neckar
29.03.2019Eure Väter, wo sind sie? und die Propheten. leben sie ewigSaarbrücken
29.03.2019Faust. (Der Tragödie zweiter Teil)Bielefeld
29.03.2019Forgotten ThingsCoburg
29.03.2019Frau Müller muss wegBonn
29.03.2019Glaube Liebe HoffnungLüneburg
29.03.2019Nur das Beste!Darmstadt
29.03.2019The NationFrankfurt/Main
30.03.2019Ansichten eines ClownsMannheim
30.03.2019AntigoneStralsund
30.03.2019BergkristallEsslingen am Neckar
30.03.2019CreationsKiel
30.03.2019Das Horoskop des KönigsBremen
30.03.2019Der Besuch der alten DameGreifswald
30.03.2019Der fliegende HolländerLeipzig
30.03.2019Der Gott des GemetzelsWeimar
30.03.2019Die DreigroschenoperHof
30.03.2019Die Fremde von AnsbachAnsbach
30.03.2019Die kleine ZauberflöteKiel
30.03.2019Die NibelungenEisenach
30.03.2019König ArthurWürzburg
30.03.2019Liliom (Ballett)Wiesbaden
30.03.2019Meisterdetektiv Kalle BlomquistGera
30.03.2019Miyu UnsahiroHeidelberg
30.03.2019Neues vom TageCoburg
30.03.2019Patricks TrickKonstanz
30.03.2019Romeo und JuliaDüsseldorf
30.03.2019SchwanenseeChemnitz
30.03.2019Sunset BoulevardGörlitz
30.03.2019Utopie 3Rostock
30.03.2019Verirrten sich im WaldBerlin
30.03.2019Wege des Helden. SiegfredIngolstadt
30.03.2019WerwolfSaarbrücken
30.03.2019Wir sind die NeuenBremerhaven
30.03.2019Wolken.Heim.München
31.03.2019Auf Klassenfahrt oder Der große SprungDüsseldorf
31.03.2019De StromFlensburg
31.03.2019Der ferne KlangFrankfurt/Main
31.03.2019Der SandmannMünchen
31.03.2019Die Großherzogin von GerolsteinAachen
31.03.2019Ein Kapitel für sichHamburg
31.03.2019Ein SommernachtstraumGelsenkirchen
31.03.2019La scuola de' gelosiKöln
im Apr. 20191.440 Szenen für eine Stadt wie FrankfurtFrankfurt/Main
im Apr. 2019AmirBerlin
im Apr. 2019Der gute Mensch von SezuanDüsseldorf
im Apr. 2019Drei SchwesternMünchen
01.04.2019Gold!Düsseldorf
im Apr. 2019Irgendwie andersIngolstadt
im Apr. 2019Maria MagdalenaDüsseldorf
im Apr. 2019Total TherapyLeipzig
02.04.2019#nofilterDresden
03.04.2019AussetzerBremerhaven
03.04.2019BegleiterscheinungenDüsseldorf
04.04.2019Das Herz eines BoxersNeubrandenburg
04.04.2019Das Recht des StärkerenWeimar
04.04.2019HikikomoriHannover
04.04.2019Knausgard VI: KämpfenBremen
04.04.2019Place of Birth: Bergen-BelsenHamburg
04.04.2019Sisyphos auf SilvanerWürzburg
04.04.2019The broken CircleKarlsruhe
04.04.2019Unterscheidet Euch!Berlin
05.04.2019Agent im SpielDortmund
05.04.2019DebrisFreiburg im Breisgau
05.04.2019Der DrangWuppertal
05.04.2019Der GeheimagentMagdeburg
05.04.2019Der WürgeengelMannheim
05.04.2019Die Anmut der VergeblichkeitOberhausen
05.04.2019Die bitteren Tränen der Petra von KantMemmingen
05.04.2019Eine Strasse in MoskauDresden
05.04.2019Freie RadikaleRadebeul
05.04.2019Gold!Lüneburg
05.04.2019In Evas dunklen GärtenEggenfelden
05.04.2019IstanbulLübeck
05.04.2019Luise MillerDetmold
05.04.2019Manon LescautDessau-Roßlau
05.04.2019Peer GyntRostock
05.04.2019Tinder - Das MusicalKarlsruhe
06.04.2019AntigoneGreifswald
06.04.2019CabaretKaiserslautern
06.04.2019Der fliegende KofferHagen
06.04.2019Die Familie SchroffensteinOsnabrück
06.04.2019Die GezeichnetenHannover
06.04.2019Die kleine HexeGera
06.04.2019Die Liebe zu den drei OrangenMünster
06.04.2019Die lustige WitweHeidelberg
06.04.2019Die lustigen Weiber von WindsorTrier
06.04.2019Die PassagierinBraunschweig
06.04.2019Die UmsiedlerinBerlin
06.04.2019Dinge, die ich sicher weißHildesheim
06.04.2019DraculaMagdeburg
06.04.2019En Suite (Allein mit Audrey Hepburn)Wiesbaden
06.04.2019Glaube Liebe HoffnungEsslingen am Neckar
06.04.2019Hase HaseSenftenberg
06.04.2019In meinem NamenDresden
06.04.2019Jin Jiyan - Der AufbruchMönchengladbach
06.04.2019PlatéeDresden
06.04.2019Probleme Probleme ProblemeHamburg
06.04.2019Séance de TravailBochum
06.04.2019Sophia, der Tod und ichMainz
06.04.2019Stimmen einer Stadt 2017Frankfurt/Main
06.04.2019Süßer Vogel JugendLeipzig
06.04.2019UnterleutenNeustrelitz
06.04.2019Villa DolorosaGießen
06.04.2019Vor SonnenaufgangRegensburg
06.04.2019Weißer RaumStralsund
06.04.2019Woher wir kommen (Arbeitstitel)Bielefeld
06.04.2019Yellow LineDöbeln
07.04.2019Die Sache MakropulosBonn
07.04.2019Geliebtes KlärchenAltenburg
07.04.2019Geliebtes KlärchenAltenburg
07.04.2019Lessons in Love and ViolenceHamburg
07.04.2019Nathan der WeiseAnnaberg-Buchholz
07.04.2019Nixon in ChinaStuttgart
07.04.2019Tristan und IsoldeHagen
07.04.2019Vom Leben und SternenEsslingen am Neckar
10.04.2019Rain ManMünchen
11.04.2019Die MitwisserMünster
11.04.2019Ein TheaterabendStuttgart
11.04.2019Gold!Hof
11.04.2019Maß für MaßTübingen
11.04.2019Neue Szenen IVBerlin
11.04.2019Neun Tage wachBerlin
12.04.2019b.39Düsseldorf
12.04.2019BayernsonateLandshut
12.04.2019CabaretKonstanz
12.04.2019CabaretNordhausen
12.04.2019Das große HeftMemmingen
12.04.2019Der Kommissar verschwindetZittau
12.04.2019Der RevisorGera
12.04.2019Der RosenkavalierSchwerin
12.04.2019Der Tod eines HandlungsreisendenOberhausen
12.04.2019Die letzte SauRegensburg
12.04.2019Dinge, die ich sicher weißCelle
12.04.2019Don GiovanniFreiburg im Breisgau
12.04.2019DornröschenTrier
12.04.2019HamletKiel
12.04.2019IlluminaticsMoers
12.04.2019Jeder stirbt für sich alleinPotsdam
12.04.2019MedeaKöln
12.04.2019NabuccoKrefeld
12.04.2019OleannaErlangen
12.04.2019Ritter Odilo und der strenge Herr WinterMagdeburg
12.04.2019The Kings SpeechHalle (Saale)
12.04.2019The Who and the WhatTübingen
12.04.2019UsherMannheim
13.04.2019Am Ende unser Schatten (UA) / Le Sacre du PrintempsOldenburg
13.04.2019CoralineSaarbrücken
13.04.2019Das FeuerwerkLeipzig
13.04.2019Der starke WanjaDresden
13.04.2019Die dunkle Nacht der SeeleKoblenz
13.04.2019Die Verlobung im KlosterBerlin
13.04.2019Die Welt auf der WelleRudolstadt
13.04.2019Dimensions of Dance. Part 2Augsburg
13.04.2019Düsterbusch City LightsMagdeburg
13.04.2019Ein Krokodil taucht abRadebeul
13.04.2019EloiseKiel
13.04.2019Extrem laut und unglaublich nahHamburg
13.04.2019Junge Choreografen 2Dessau-Roßlau
13.04.2019Kiss me, KateGreifswald
13.04.2019Kylian/Goecke/MonteroNürnberg
13.04.2019Leonce und LenaMönchengladbach
13.04.2019MacbethGöttingen
13.04.2019MutterspracheWürzburg
13.04.2019Sein oder NichtseinWilhelmshaven
13.04.2019SplikifantLeipzig
13.04.2019UnantastbarKarlsruhe
14.04.2019Adam sien AppelnHamburg
14.04.2019ClaraBaden-Baden
14.04.2019Die Hochzeit des FigaroWuppertal
14.04.2019Ein großer AufbruchAachen
14.04.2019Es war einmal...Regensburg
14.04.2019Ich bin Muslima - haben Sie Fragen?Dresden
15.04.2019Mavra / IolantaMünchen
16.04.2019Avenue QStraubing
17.04.2019Findet mich das Glück?Lübeck
18.04.2019Combattimento di Tancredi e ClorindaHagen
18.04.2019Das kalte HerzUlm
18.04.2019Der Hals der GiraffeBerlin
18.04.2019Der Kleine und OtelloBaden-Baden
18.04.2019EllbogenOldenburg
18.04.2019Fahrenheit 451Pforzheim
18.04.2019Fin de Partie (Endspiel)Dortmund
18.04.2019Fuck Identity - Love RomeoBremen
18.04.2019Herzlich WillkommenHamburg
20.04.2019CasanovaCottbus
20.04.2019Das AbschiedsdinnerLandshut
20.04.2019Der Barbier von SevillaZittau
20.04.2019Der kleine HorrorladenGörlitz
20.04.2019Der zerbrochne Krug2Dessau-Roßlau
20.04.2019Die Geschichte vom Fuchs, der den Verstand verlorCoburg
20.04.2019Die WalküreAugsburg
20.04.2019ExpeditionenEisenach
20.04.2019Nacht ohne SterneLeipzig
20.04.2019Tod in VenedigHildesheim
21.04.2019ReinräumrausKoblenz
23.04.2019Wer hat Angst vor Virginia Woolf?Straubing
23.04.2019Words and MusicBerlin
24.04.2019TheaterspaziergangNaumburg (Saale)
25.04.2019Charleys TanteBraunschweig
25.04.2019Das FestKöln
25.04.2019DemokratieHamburg
25.04.2019Die MausefalleBonn
25.04.2019ugly ducklingBerlin
26.04.20194.48 PsychoseDresden
26.04.2019Biografie: Ein SpielGöttingen
26.04.2019Der Bürger als Edelmann / Ariadne auf NaxosDarmstadt
26.04.2019Der IdiotWiesbaden
26.04.2019Der stumme DienerEssen
26.04.2019Die heilige Johanna der SchlachthöfeZwickau
26.04.2019Fake YouthHannover
26.04.2019Im SteinHalle (Saale)
26.04.2019Leonce und LenaBerlin
26.04.2019Ljod - Das Eis - Die TrilogieMainz
26.04.2019On the TownMünchen
26.04.2019OrestieBautzen
26.04.2019Sonny BoysDetmold
26.04.2019Väter und SöhneSchwerin
26.04.2019Wer seid ihrRadebeul
26.04.2019Wie es euch gefälltStuttgart
27.04.2019AidaErfurt
27.04.2019AmadisBielefeld
27.04.2019André ChénierFreiberg
27.04.2019AresKassel
27.04.2019Auf der Suche nach dem unschätzbaren Wert der DingeDresden
27.04.2019Bartleby - Ich möchte lieber nichtPotsdam
27.04.2019BayernsonatePassau
27.04.2019Checkpoint WoodstockHamburg
27.04.2019Das RheingoldLandshut
27.04.2019Der letzte der feurigen LiebhaberWiesbaden
27.04.2019Der Mann mit dem LachenDresden
27.04.2019Der Teufel auf ErdenChemnitz
27.04.2019Der zerbrochne KrugOldenburg
27.04.2019Die Stumme von PorticiKiel
27.04.2019Hoppla, wir leben!Mannheim
27.04.2019Ich, IkoneSaarbrücken
27.04.2019Jugend ohne GottBonn
27.04.2019Junge ChoreographenHagen
27.04.2019Kasimir und KarolineMünster
27.04.2019KidzFreiburg im Breisgau
27.04.2019Kiss me, KateHof
27.04.2019KreationKarlsruhe
27.04.2019Maria de Buenos AiresBremerhaven
27.04.2019Merlin oder Das wüste LandStuttgart
27.04.2019Nach all der langen ZeitMemmingen
27.04.2019Natives - UreinwohnerOsnabrück
27.04.2019Oedipus Rex / PsalmensinfonieHannover
27.04.2019Pelle der ErobererSchwerin
27.04.2019Pit und Paula - Frisch versalzenDarmstadt
27.04.2019Prinz Friedrich von Homburg oder die Schlacht bei FehrbellinLeipzig
27.04.2019Rock around BarockEssen
27.04.2019Sinn (JUNGES RESI)München
27.04.2019The Dark TrullalaChemnitz
27.04.2019TigermilchHeilbronn
28.04.2019Die spanische StundeMünchen
28.04.2019Ein neues LandOldenburg
28.04.2019Hallo und TschüssParchim
28.04.2019Iphigenie auf TaurisStuttgart
28.04.2019Maß für MaßKoblenz
28.04.2019OceaneBerlin
28.04.2019Piano OrientalMannheim
28.04.2019Piraten!Wilhelmshaven
28.04.2019Street SceneKöln
28.04.2019Zum GroßadmiralAnnaberg-Buchholz
30.04.2019BambiBerlin
30.04.2019Bis zum umfallenMainz
30.04.2019Ich & IchMainz
30.04.2019IdomeneoWiesbaden
30.04.2019Middenmang! Ein SprachkonzertHamburg
30.04.2019SommerabendMünchen
30.04.2019Spiel, Satz & SiegMainz
im Mai 2019Das Heerlager der HeiligenFrankfurt/Main
im Mai 2019Fanny und AlexanderDüsseldorf
im Mai 2019Fight ClubDüsseldorf
im Mai 2019HochdeutschlandMünchen
im Mai 2019Max und MoritzBerlin
01.05.2019Michael KohlhaasHildesheim
im Mai 2019Oleanna - Ein MachtspielBremerhaven
im Mai 2019RauschFrankfurt/Main
01.05.2019TitusWiesbaden
02.05.2019Der WestenAachen
02.05.2019Die FeenOsnabrück
02.05.2019Die Nacht der SeeigelHamburg
02.05.2019HaramMünchen
02.05.2019SommerabendKöln
03.05.20192069 - Das Ende der AnderenBochum
03.05.2019Cats für KidsTrier
03.05.2019Das DorfKarlsruhe
03.05.2019Des Kaisers neue KleiderBruchsal
03.05.2019Die MimettenLüneburg
03.05.2019Forever LennonGera
03.05.2019Forever LennonGera
03.05.2019Iphigenie auf TaurisNordhausen
03.05.2019Shockheaded PeterEggenfelden
03.05.2019SimonMünchen
03.05.2019Spring AwakeningRostock
04.05.2019Adams ÄpfelChemnitz
04.05.2019AidaPlauen
04.05.2019Alp ArslanGießen
04.05.2019Am BodenMemmingen
04.05.2019AnatevkaMagdeburg
04.05.2019André ChénierDöbeln
04.05.2019Balanchine / Forsythe / SiegalBerlin
04.05.2019Das Kätchen von Heilbronn oder die FeuerprobeAugsburg
04.05.2019Das SchwarzwaldmädelEisenach
04.05.2019Das TierreichUlm
04.05.2019Der fliegende HolländerCottbus
04.05.2019Der HässlicheDetmold
04.05.2019Der Kaiser von AtlantisGera
04.05.2019Der KirschgartenEssen
04.05.2019Der KirschgartenMarburg
04.05.2019Die arabische Nacht,Ingolstadt
04.05.2019Die FischbrötchenoperStralsund
04.05.2019Farben der WeltMönchengladbach
04.05.2019Für immer schönFürth
04.05.2019GewinnerinszenierungErlangen
04.05.2019HairRadebeul
04.05.2019HexenjagdHeilbronn
04.05.2019Ich verschwindeKonstanz
04.05.2019Jekyll und HydeHalberstadt
04.05.2019Jihad Baby!Eggenfelden
04.05.2019Lehrer*innenBochum
04.05.2019Mächenmon StermusikLeipzig
04.05.2019OrlandoOsnabrück
04.05.2019OtelloRudolstadt
04.05.2019Rienzi, der Letzte der TribunenKaiserslautern
04.05.2019RotkäppchenStuttgart
04.05.2019Thaddäus TrollStuttgart
04.05.2019The CircleWeimar
04.05.2019The Rake’s ProgressNeustrelitz
04.05.2019TitusOldenburg
04.05.2019VanessaFlensburg
04.05.2019Wassa SchelesnowaGöttingen
04.05.2019WinterreiseBraunschweig
05.05.2019Absolute GigantenHamburg
05.05.2019Das AbschiedsdinnerPassau
05.05.2019Das Land dazwischen - Teil 1: LinienRostock
05.05.2019Der Vetter aus DingsdaCoburg
05.05.2019Die Farm der TiereErlangen
05.05.2019Ein König zu vielMünster
05.05.2019Fatma Aydemir EllbogenKassel
05.05.2019Frei(t)räume IIINordhausen
05.05.2019GötterdämmerungDuisburg
05.05.2019M - Eine Stadt sucht einen MörderBerlin
05.05.2019Move on!Schwerin
05.05.2019Schade, dass sie eine Hure warSchleswig
05.05.2019Wo wohnen?Erlangen
07.05.2019BayernsonateStraubing
07.05.2019RealfakeHof
07.05.2019Trau Dich!Parchim
07.05.2019Untergang des Egoisten Johann FatzerKöln
08.05.2019MütterBremen
09.05.2019CowboysKoblenz
09.05.2019Dänische DelikatessenHannover
09.05.2019Die Affäre in der HintermauergassLahnstein
09.05.2019Die letzten fünf JahreZwickau
09.05.2019Geliebter Jacques... Offenbach, den kennen Sie doch!Frankfurt/Main
09.05.2019The AliensKassel
09.05.2019Written on SkinUlm
10.05.2019Captain's DinnerQuedlinburg
10.05.2019Das Floss der MedusaMünster
10.05.2019Der KirschgartenNeuss
10.05.2019Der kleine HorrorladenLüneburg
10.05.2019Die Benennung der TiereHalle (Saale)
10.05.2019Don GiovanniLübeck
10.05.2019From WithinFreiburg im Breisgau
10.05.2019Für immer schönAachen
10.05.2019Herzliches Beileid / Glückliche TageNürnberg
10.05.2019Identität 2Zwickau
10.05.2019Mein ziemlich seltsamer Freund WalterKaiserslautern
10.05.2019MonsterPotsdam
10.05.2019Mutter Courage und ihre KinderKassel
10.05.2019Richard 3.0Detmold
10.05.2019Tanz pur 4Pforzheim
10.05.2019Unsere FrauenHeilbronn
10.05.2019Wir sind die NeuenStuttgart
11.05.2019Albert HerringKoblenz
11.05.2019AmadeusFreiberg
11.05.2019AmphitryonHamburg
11.05.2019Biedermann und die BrandstifterAnsbach
11.05.2019BrandBremerhaven
11.05.2019Bunbury oder Wie wichtig es ist, ernst zu seinLüneburg
11.05.2019Das RheingoldGelsenkirchen
11.05.2019Der FreischützRegensburg
11.05.2019Die nötige FolterAugsburg
11.05.2019ElternabendHildesheim
11.05.2019FidelioGörlitz
11.05.2019Ginpuin - Auf der Suche nach dem großen GlückDresden
11.05.2019Ich bin nicht DuBremen
11.05.2019Kasimir und KarolineDresden
11.05.2019Kasimir und KarolineAachen
11.05.2019König Richard III.Wuppertal
11.05.2019MeerKonstanz
11.05.2019Nichts - was im Leben wichtig istChemnitz
11.05.2019On the EdgeWeimar
11.05.2019Pumuckl zieht das große LosDinslaken
11.05.2019Un dat an'n HochtiedsmorgenFlensburg
11.05.2019WeibstückMemmingen
11.05.2019Weisser FleckLeipzig
12.05.2019Als der Herzog über den Herzog herzogAltenburg
12.05.2019Als der Herzog über den Herzog herzogAltenburg
12.05.2019Der Goldene DracheKrefeld
12.05.2019Die Brüder LöwenherzWiesbaden
12.05.2019Die tote StadtBremen
12.05.2019Gold!Passau
12.05.2019Hedwig and the angry InchKarlsruhe
12.05.2019LohengrinNürnberg
12.05.2019Rodelinda, Königin, der LangobardenFrankfurt/Main
14.05.2019Das AbschiedsdinnerStraubing
15.05.2019Die NibelungenRudolstadt
16.05.201901000111 01001100Leipzig
16.05.2019Das RheingoldPassau
16.05.2019Früchte des ZornsDresden
16.05.2019SolarisDarmstadt
17.05.2019Das Geheimnis der drei TenöreHof
17.05.2019Die HauptstadtKonstanz
17.05.2019Die Verwirrungen des Zöglings TörleßMainz
17.05.2019Die Zeit und das ZimmerBamberg
17.05.2019Drei SchwesternLübeck
17.05.2019Eine Frau Mary Page MarloweKiel
17.05.2019Emil und die DedektiveDortmund
17.05.2019Game overSaarbrücken
17.05.2019KonstellationenLüneburg
17.05.2019Spatz und EngelDetmold
17.05.2019Tanz im NetzMagdeburg
17.05.2019Was das Nashorn sahTübingen
18.05.20191-2-3... Ein WalzertraumHannover
18.05.2019Der goldne TopfStuttgart
18.05.2019Dido und AeneasTrier
18.05.2019Die Entführung aus dem SerailMünster
18.05.2019Die KücheFreiburg im Breisgau
18.05.2019Die Liebe zu den drei OrangenMainz
18.05.2019Die Liebe zu den drei OrangenPforzheim
18.05.2019Die Wiedervereinigung der beiden KoreasKaiserslautern
18.05.2019Eine Nacht in VenedigZittau
18.05.2019Hans im GlückMarburg
18.05.2019JudasAugsburg
18.05.2019König LearOsnabrück
18.05.2019La voix Humaine - Die menschliche StimmeTrier
18.05.2019LazarusBielefeld
18.05.2019MayerlingStuttgart
18.05.2019Minna von BarnhelmSaarbrücken
18.05.2019OrlandoDarmstadt
18.05.2019Peer GyntFrankfurt/Main
18.05.2019The Fairy-QueenErfurt
18.05.2019ThérèseHamburg
18.05.2019Und dazwischen IchRegensburg
18.05.2019Wassermusik und Dido and AeneasHagen
19.05.2019Gold!Straubing
19.05.2019Mondlicht und MagnolienHof
19.05.2019Pünktchen und AntonPlauen
19.05.2019Storming the Stage - Einmal auf der Bühne stehenFürth
20.05.2019Oper am Klavier: OberonOldenburg
21.05.2019Der EisblumenwaldWeimar
21.05.2019Geschichten aus dem BauwagenBerlin
22.05.2019Das RheingoldStraubing
22.05.2019Der Bärbeiss - Herrlich Miese TageMainz
22.05.2019Die NiereDüsseldorf
22.05.2019Hauptsache gesundDüsseldorf
22.05.2019Oh, wie schön ist PanamaSchwedt/Oder
22.05.2019ShortcutsWiesbaden
23.05.2019And Then There Were NoneMünster
23.05.2019Der junge LordMünchen
23.05.2019Europa verteidigenMünster
23.05.2019EvolutionMannheim
23.05.2019HerzschrittmacherMeiningen
23.05.2019Rotkäppchen und der Wolf: Ein DramaHannover
23.05.2019The Black RiderWürzburg
23.05.2019Von morgens bis mitternachtsUlm
24.05.2019CoexistBremen
24.05.2019Der VogelhändlerGera
24.05.2019Die Entführung aus dem SerailMeiningen
24.05.2019EchnatonDortmund
24.05.2019FlediMan und die Jungs von der ZecheOberhausen
24.05.2019Irma La DouceNeubrandenburg
24.05.2019Katja KabanowaHeidelberg
24.05.2019MitwisserBamberg
24.05.2019Pardon wird nicht gegebenKöln
24.05.2019PrevolutionBielefeld
24.05.2019WirMannheim
25.05.2019BürgerprojektEggenfelden
25.05.2019DanachAachen
25.05.2019Der kleine PrinzLüneburg
25.05.2019Der WildschützKassel
25.05.2019Die DreigroschenoperSenftenberg
25.05.2019Die sizilianische VesperBonn
25.05.2019Die Zauberflöte für KinderKöln
25.05.2019Don PasqualeAugsburg
25.05.2019Ein VolksfeindCottbus
25.05.2019Im Irrgarten des WissensDortmund
25.05.2019Katja KabanowaRadebeul
25.05.2019Katja und der TeufelDessau-Roßlau
25.05.2019L'InvisibleBraunschweig
25.05.2019La Cage aux follesZwickau
25.05.2019LolloStuttgart
25.05.2019NabuccoDresden
25.05.2019Pelléas und MélisandeMannheim
25.05.2019Pelléas und MélisandeFreiburg im Breisgau
25.05.2019Pique DameDüsseldorf
25.05.2019Wer hat Angst vor Virginia Woolf?Osnabrück
25.05.2019Wolken.Heim.Stuttgart
26.05.2019AlcesteMünchen
26.05.2019Gold!Landshut
26.05.2019GötterdämmerungWürzburg
26.05.2019Iphigenie auf TaurisKarlsruhe
26.05.2019Shirin & LeifBremen
26.05.2019Talking About BordersRegensburg
27.05.2019WelterbenBaden-Baden
29.05.2019IngeborgStendal
29.05.2019KranichsteinDarmstadt
29.05.2019Leonce und LenaBochum
30.05.2019Don QuichotteBerlin
30.05.2019Drei Tage auf dem LandWeimar
30.05.2019Junge ChoreografenKiel
30.05.2019TanzstückSaarbrücken
31.05.2019Julius Cäsar in ÄgyptenHalle (Saale)
31.05.2019MargaretheSaarbrücken
31.05.2019Ritter RolandStendal
31.05.2019Roxy und ihr WunderteamBerlin
31.05.2019Schuld und SühneDresden
01.06.2019Cordiers SpurenPforzheim
01.06.2019CosÌ fan tutteEssen
01.06.2019Der SandmannNürnberg
01.06.2019Die FischbrötchenoperGreifswald
im Juni 2019Ego-Zooming IXBremerhaven
01.06.2019FadedFreiburg im Breisgau
im Juni 2019Glück gehabt!Leipzig
01.06.2019GrenzlandFreiburg im Breisgau
01.06.2019JOIN: SpielplanMannheim
im Juni 2019JudasMünster
01.06.2019KonstellationenUlm
01.06.2019Learning by doingSaarbrücken
01.06.2019Leonce und LenaMarburg
01.06.2019Madame PompadourLeipzig
im Juni 2019MelancholiaMünchen
im Juni 2019Mr. NobodyDüsseldorf
01.06.2019So war das!Bautzen
01.06.2019TanzJugendClubLüneburg
01.06.2019The Queen's MenPotsdam
im Juni 2019Tram 83Mannheim
01.06.2019Wir gratulieren / Häuptling AbendwindStralsund
01.06.2019Wovon man nicht sprechen kannGörlitz
02.06.2019CarmenCoburg
02.06.2019CosÌ fan tutteAachen
02.06.2019Demokratie von UntenDresden
02.06.2019RigolettoBerlin
03.06.2019Hoffmanns ErzählungenMagdeburg
04.06.2019DelirioBerlin
04.06.2019Die Unbehausten - Der Battle um die StadtBerlin
05.06.2019TigermilchOberhausen
06.06.2019Apokalypse BabyKarlsruhe
06.06.2019BackbeatEsslingen am Neckar
06.06.2019Fatti, Kiki, Korna & ValentinBerlin
06.06.2019FreiheitMainz
06.06.2019SiddharthaFrankfurt/Main
07.06.2019Alles was Sie wollenBerlin
07.06.2019AtlantisMünchen
07.06.2019Der Diener zweier HerrenCelle
07.06.2019Der Diener zweier HerrenNaumburg (Saale)
07.06.2019Die Katze auf dem heissen BlechdachStuttgart
07.06.2019Die Krönung der PoppeaHannover
07.06.2019EvitaUlm
07.06.2019MärtyrerGöttingen
07.06.2019Michael KohlhaasDarmstadt
07.06.2019MixTapeBraunschweig
07.06.2019New ComerAugsburg
07.06.2019Orpheus in der UnterweltBielefeld
08.06.2019Alice - Eine Reise ins WunderlandDresden
08.06.2019b.40Düsseldorf
08.06.2019Begegnungen!_7: BorderKaiserslautern
08.06.2019Ben HurEisenach
08.06.2019Choreografische Werkstatt 2019Kassel
08.06.2019Der eingebildete KrankeGera
08.06.2019Ein SommernachtstraumKoblenz
08.06.2019Eine Nacht in VenedigRostock
08.06.2019Hoffmanns ErzählungenKarlsruhe
08.06.2019Mariechen von NimwegenBremerhaven
08.06.2019Open Windows VIIOsnabrück
08.06.2019Shrek - Das MusicalSchwedt/Oder
08.06.2019SignaturenGelsenkirchen
08.06.2019SpamalotTrier
09.06.2019Die Gärtnerin aus LiebeHeilbronn
09.06.2019Die Großherzogin von GerolsteinKöln
09.06.2019Die Krönung der PoppeaKiel
12.06.2019Hundert Stunden NachtLübeck
13.06.2019De Lütte Herr JemineOldenburg
13.06.2019DrachenherzBerlin
13.06.2019Frühstück bei Monsieur HenriBraunschweig
13.06.2019Junge ChoreographenMeiningen
14.06.2019#MenschDarmstadt
14.06.2019Das schweigende MädchenBremen
14.06.2019Der Glöckner von Notre DameLandshut
14.06.2019KunstStuttgart
14.06.2019La TraviataLübeck
14.06.2019LuluHof
15.06.2019BrundibärKassel
15.06.2019Die FirmaDresden
15.06.2019Die Kunst der FugeOldenburg
15.06.2019Die verkaufte BrautLeipzig
15.06.2019Exquisite Corpse IVNürnberg
15.06.2019Foottit und ChocolatKonstanz
15.06.2019GuercoeurOsnabrück
15.06.2019HamletBochum
15.06.2019Kabale und LiebeWiesbaden
15.06.2019König Roger (Der Hirte)Frankfurt/Main
15.06.2019LazarusLeipzig
15.06.2019Madame ButterflyHof
15.06.2019Orpheus in der UnterweltMönchengladbach
15.06.2019Schau mich anFreiburg im Breisgau
15.06.2019Schwanda, der DudelsackpfeiferGelsenkirchen
15.06.2019Spring AwakeningHagen
15.06.2019tanzwärts!: WandererBraunschweig
15.06.2019The Medium-SatyriconFrankfurt/Main
15.06.2019Yvonne, die Prinzessin von BurgundDessau-Roßlau
16.06.2019AbwrackpraemieMainz
16.06.2019Die Abenteuer des Huckleberry FinnRostock
16.06.2019Die GlasmenagerieHamburg
16.06.2019Die tote StadtWuppertal
16.06.2019Jenny Hübner greift einWiesbaden
16.06.2019MefistofeleStuttgart
16.06.2019Szenen einer EheKrefeld
16.06.2019Wo die wilden Kerle wohnenDortmund
18.06.2019Der Glöckner von Notre DameStraubing
19.06.2019Diese Nacht - oder nieMünchen
19.06.2019GeisterritterDuisburg
20.06.2019Independence for allNürnberg
20.06.2019Ist Greta im Himmel?Meiningen
20.06.2019SonnenalleeBautzen
20.06.2019TheaterJugendClubLüneburg
21.06.2019100 SongsStuttgart
21.06.2019AnatevkaSchwerin
21.06.2019Cyrano de BergeracRudolstadt
21.06.2019Der FriedenFreiberg
21.06.2019Der TalismanMemmingen
21.06.2019Herr Puntila und sein Knecht MattiHalle (Saale)
21.06.2019Made in Chemnitz 2019Chemnitz
21.06.2019Minna von BarnhelmMeiningen
21.06.2019Moskau, TscherjomuschkiHamburg
21.06.2019NabuccoLandshut
21.06.2019Rocky Horror ShowOldenburg
21.06.2019SogwirkungKarlsruhe
22.06.2019Control CTRLStuttgart
22.06.2019Der Besuch der alten DameEsslingen am Neckar
22.06.2019Der Glöckner von Notre DamePassau
22.06.2019Die kleine HexeChemnitz
22.06.2019Die PhysikerStuttgart
22.06.2019Die VögelKonstanz
22.06.2019Don CarlosBaden-Baden
22.06.2019Ein Hauch von VenusDresden
22.06.2019Ela fliegt aufMünchen
22.06.2019Viel Lärm um nichtsHeilbronn
23.06.2019Das TraumfresserchenHeilbronn
23.06.2019Das verrückte WohnzimmerRegensburg
23.06.2019Die besseren WälderFürth
23.06.2019Die DreigroschenoperHeidelberg
23.06.2019Die NachtigallHeidelberg
23.06.2019Elegie für junge LiebendeAachen
23.06.2019Jakob LenzNürnberg
23.06.2019Junge PerspektivenMannheim
23.06.2019Maria StuartMannheim
23.06.2019Pin Kaiser und Fip HusarKöln
23.06.2019Sagt der Walfisch zum ThunfischKonstanz
25.06.2019Brandheiß - gelöscht wird späterBonn
25.06.2019Der VereinOberhausen
25.06.2019Lächerliche FinsternisStraubing
25.06.2019Pinocchios AbenteuerPlauen
26.06.2019#MenschWiesbaden
26.06.2019Queeny unpluggedEssen
27.06.2019Cyrano de BergeracSchwerin
27.06.2019Die DreigroschenoperEggenfelden
27.06.2019SalomeMünchen
28.06.2019Choreografische WerkstattHalle (Saale)
28.06.2019Der Hauptmann von KöpenickIngolstadt
28.06.2019Der zerbrochne KrugErlangen
28.06.2019Intershop // LOFFTLeipzig
28.06.2019Katharina KnieKonstanz
28.06.2019The Show must go wrongKöln
28.06.2019Und jetzt alleGelsenkirchen
29.06.2019Blues BrothersRostock
29.06.2019Der Diener zweier HerrenAnsbach
29.06.2019Die HugenottenDresden
29.06.2019DraculaHeidelberg
29.06.2019Jesus Christ SuperstarAugsburg
29.06.2019Junge Choreographen VIEisenach
29.06.2019Marat SadeBochum
29.06.2019Pelléas und MélisandeKarlsruhe
29.06.2019Singin' in the RainLüneburg
29.06.2019UnterweltHannover
29.06.2019Warten auf Godot / EndspielFreiberg
30.06.2019Die weiße Rose (Sophie Scholl)Baden-Baden
30.06.2019Ein Winter unterm TischWuppertal
30.06.2019Love Me TenderZwickau
30.06.2019Lucia von LammermoorRegensburg
im Juli 2019The NationMannheim
03.07.2019Frida KahloMünchen
03.07.2019Move! 2019Gelsenkirchen
05.07.2019Das LabyrinthWuppertal
05.07.2019Der TroubadourKoblenz
05.07.2019Dreizehn LebenUlm
05.07.2019Romeo und JuliaTübingen
05.07.2019Spanisch für AnfängerinnenStuttgart
05.07.2019Young Moves 2019Düsseldorf
06.07.2019Der Brandner Kaspar und das ewige LebenBamberg
07.07.2019Hänsel und GretelWürzburg
07.07.2019Tanz.Fabrik! siebenRegensburg
09.07.2019Die KartoffelsuppeRudolstadt
13.07.2019Il trovatoreMannheim
13.07.2019Tosca im HafenRegensburg
18.07.2019Don Camillo und PepponeBruchsal
20.07.2019No Future ForeverRegensburg
23.07.2019AgrippinaMünchen
01.08.2019Wir sind die NeuenMünchen
20.10.2019Zigeuner-BoxerEisenach
Termin folgtDie Brüder LöwenherzKonstanz
Termin folgtDer nackte WahnsinnBrandenburg an der Havel
Termin folgtLabyrinthDarmstadt
Termin folgtRomeo und JuliaStuttgart
Termin folgtMedeaBerlin
Termin folgtMoses und AronDresden
Termin folgtSatyriconDresden
Termin folgtAriadne auf NaxosDresden
Termin folgtDie NetzweltKiel
Termin folgtLinienSchwerin
Termin folgtDer Zauberer der SmaragdenstadtSchwerin
Termin folgtDie Biene im KopfSchwerin
Termin folgtDie kleine HexeBamberg
Termin folgtLeere HerzenBamberg
Termin folgtRäterepublik Baiern!Bamberg
Termin folgtÜberfluss WüsteBamberg
Termin folgtWertherWuppertal
Termin folgtDraußen vor der TürErlangen
Termin folgtReset:EarthErlangen
Termin folgtAschenputtelErlangen
Termin folgtHänsel und GretelWeimar
Termin folgtLohengrinStuttgart
Termin folgtWoyzeckKoblenz
Termin folgtCosi fan tutteHamburg
Termin folgtDon KarlosDüsseldorf
Termin folgtMy fair ladyWiesbaden
Termin folgtAlice im WunderlandWiesbaden
Termin folgtDu bist in Ordnung, Charlie Brown!Wiesbaden
Termin folgtCarmenBraunschweig
Termin folgtDer NussknackerAltenburg
Termin folgtEin SommernachtstraumMünchen
Termin folgtPiafTrier
Termin folgtRonja RäuberstochterLübeck
Termin folgtSalomeKöln
Termin folgtGlaube Liebe HoffnungMünchen
Termin folgtDer ZigeunerbaronPforzheim
Termin folgtDie SchneeköniginRegensburg
Termin folgtDie DomäneRegensburg
Termin folgtLocker Room TalkRegensburg
Termin folgtDer Sängerkrieg der HeidehasenKrefeld
Termin folgtQuartettBraunschweig
Termin folgtDie Hochzeit des FigaroGießen
Termin folgtDie FledermausGreifswald
Termin folgtMacbethNürnberg
Termin folgtDer ErfolgMünchen
Termin folgtDer SchauspieldirektorStuttgart
Termin folgtIm weißen RösslBamberg
Termin folgtDie Leiden des jungen WerthersOberhausen
Termin folgtMacbethMünchen
Termin folgtKönig DrosselbartChemnitz
Termin folgtdummyMünchen
Termin folgtEin SommernachtstraumSchwerin
Termin folgtTraumnovelleBraunschweig
Termin folgtDer gestiefelte KaterDessau-Roßlau
Termin folgtJudasNaumburg (Saale)
Termin folgtPinocchios AbenteuerNaumburg (Saale)
Termin folgtNora oder Ein PuppenhausNaumburg (Saale)
Termin folgtKasper baut ein HausNaumburg (Saale)
Termin folgtDie DämonenMünchen
Termin folgtGötterdämmerungDüsseldorf
Termin folgtDie Schöne und das BiestLüneburg
Termin folgtGans ganz andersLeipzig
Termin folgtGegen den HassIngolstadt
Termin folgtÜberzeugungstäter 3Braunschweig
Termin folgtBallettabend Junge ChoreographenMünchen
Termin folgtInternationale Ballett- und TanzgalaAugsburg
Termin folgtb.37Düsseldorf
Termin folgtPetruschka / L'enfant et les SortilègesDüsseldorf
Termin folgtOrestieBochum
Termin folgtBilder deiner großen LiebeMainz
Termin folgtJunge ChoreografenPforzheim
Termin folgtUna cosa raraRegensburg
Termin folgtOperngalaSchwerin
Termin folgtDer OpernballPlauen
Termin folgtL'OrfeoPlauen
Termin folgtKönig DrosselbartZwickau
Termin folgtDie letzen fünf JahreGießen
Termin folgtDie Känguru-ChronikenRendsburg
Termin folgtDer LebkuchenmannFreiberg
Termin folgtDie verkaufte BrautFreiberg
Termin folgtDer VornameFreiberg
Termin folgtDer LebkuchenmannDöbeln
Termin folgtDer GeizigeDöbeln
Termin folgtHänsel und GretelNordhausen
Termin folgtIch, Moby DickFreiburg im Breisgau
Termin folgtDie PuritanerFrankfurt/Main
Termin folgtSchmetterlinge sind freiBraunschweig
Termin folgtTarte DBayreuth
Termin folgtMiseryBayreuth
Termin folgtGrand HotelBad Oeynhausen
Termin folgtWasch-SalonMünster
Termin folgtFashionMünster
Termin folgtTrust meEssen
Termin folgtAppartementBonn
Termin folgtTrust meMünchen
Termin folgtrum und WodkaRegensburg
Termin folgtDer KorsarFrankfurt/Main
Termin folgtDrei SchwesternFrankfurt/Main
Termin folgtIolanta - Oedipus RexFrankfurt/Main
Termin folgtLost HighwayFrankfurt/Main
Termin folgtDer haarige AffeFrankfurt/Main
Termin folgtDie PerserFrankfurt/Main
Termin folgtWarten auf GodotFrankfurt/Main
Termin folgtDer kleine dicke RitterFrankfurt/Main
Termin folgtAn Oak TreeFrankfurt/Main
Termin folgtJetzt aber andersFrankfurt/Main
Termin folgtEine Frau flieht vor einer NachrichtFrankfurt/Main
Termin folgtStimmen einer StadtFrankfurt/Main
Termin folgtMut und GnadeFrankfurt/Main
Termin folgtPatentöchterFrankfurt/Main
Termin folgtHoffmanns ErzählungenBerlin
Termin folgtWozzeckBerlin
Termin folgtErzählungen aus der LaguneBerlin
Termin folgtNacht bis AchtBerlin
Termin folgtFra DiavoloErfurt
Termin folgtGiselleErfurt
Termin folgtDie WalküreMagdeburg
Termin folgtDivaMagdeburg
Termin folgtEin neues StückMagdeburg
Termin folgtRaus aus dem HausMagdeburg
Termin folgtPeterchens MondfahrtMagdeburg
Termin folgtDas Käthchen von HeilbronnRegensburg
Termin folgtDer Tod und das MädchenRegensburg
Termin folgtYoda ich bin! Alles ich weiß!Regensburg
Termin folgtKrieg und FriedenNürnberg
Termin folgtBall im SavoyNürnberg
Termin folgtMeisterklasseNürnberg
Termin folgtAnna NicoleNürnberg
Termin folgtEin Stein fing FeuerNürnberg
Termin folgtDas Kabinett der vereinigten VergangenheitenNürnberg
Termin folgtKomödie mit Bank-ÜberfallNürnberg
Termin folgtDie fürchterlichen Tage des schrecklichen GrauensNürnberg
Termin folgtEine EssayperformanceNürnberg
Termin folgtDantons TodMünchen
Termin folgtMomoMünchen
Termin folgtDer GeizigeAachen
Termin folgtRevancheAachen
Termin folgtArthur & ClaireAachen
Termin folgtDas hässliche EntleinAachen
Termin folgtSupergutmanAachen
Termin folgtDer Triumph der Zeit und der ErnüchterungAachen
Termin folgtGasAugsburg
Termin folgtMio, mein MioAugsburg
Termin folgtOleannaAugsburg
Termin folgtDer Lechner-Edi schaut ins ParadiesAugsburg
Termin folgtDer Zauberer von OzBerlin
Termin folgtViktoria und ihr HusarBerlin
Termin folgtUsherBerlin
Termin folgtA Monteverdi ProjectBerlin
Termin folgtHippolyte et AricieBerlin
Termin folgtDer Kaiser von AtlantisBonn
Termin folgtKiss me, KateBonn
Termin folgtOrestieBonn
Termin folgtPeter GrimesKöln
Termin folgtDie Comedian HarmonistsKöln
Termin folgtDie Walküre für KinderKöln
Termin folgtMare NostrumKöln
Termin folgtNathan der WeiseBremen
Termin folgtLulu - Ein Rock-VaudevilleBremen
Termin folgtHier bin ichBremen
Termin folgtDie selbsternannte AristokratieBremen
Termin folgtKnausgard V: TräumeBremen
Termin folgtHiatusBremen
Termin folgtDie erstaunlichen Abenteuer der Maulina SchmittBremen
Termin folgtAlpha und IotaBremen
Termin folgtMadame ButterflyBremerhaven
Termin folgtHiobBremerhaven
Termin folgtDer Tod eines HandlungsreisendenBremerhaven
Termin folgtPippi LangstrumpfBremerhaven
Termin folgtGier nach Gold - McTeagueBremerhaven
Termin folgtTalk RadioBremerhaven
Termin folgtBar jeder Wahrheit goes AmericaBremerhaven
Termin folgtNachtsBremerhaven
Termin folgtDas Leben des GalileiBruchsal
Termin folgtDer nackte WahnsinnBruchsal
Termin folgtDie Bremer StadtmusikantenBruchsal
Termin folgtDie erstaunlichen Abenteuer der Maulina SchmittBruchsal
Termin folgtShowcase IIChemnitz
Termin folgtDer Teufel mit den drei goldenen HaarenChemnitz
Termin folgtTreffen am NachtmittagChemnitz
Termin folgtL'OrfeoDarmstadt
Termin folgtSaint Francois d'AssiseDarmstadt
Termin folgtMoby DickDarmstadt
Termin folgtDer fröhliche WeinbergDarmstadt
Termin folgt2666Darmstadt
Termin folgtDas AbschiedsdinnerDessau-Roßlau
Termin folgtPetruschka / L'Enfant et les SortilègesDuisburg
Termin folgtOtelloDuisburg
Termin folgtb.36Duisburg
Termin folgtAidaDortmund
Termin folgtRomeo und ZelihaDortmund
Termin folgtBabus Bauch brummtDortmund
Termin folgtMann ist MannDüsseldorf
Termin folgtMenschen im HotelDüsseldorf
Termin folgtAbiballDüsseldorf
Termin folgtRäuber Hotzenplotz und die MondraketeDüsseldorf
Termin folgtSchweijkDüsseldorf
Termin folgtPerfect FamilyDüsseldorf
Termin folgtBackstageBremen
Termin folgtFashionBremen
Termin folgtBang BangEssen
Termin folgtWasch-SalonHannover
Termin folgtGrand HotelHannover
Termin folgtJim Knopf und Lukas der LokomotivführerHannover
Termin folgtWasch-SalonBad Oeynhausen
Termin folgtGrande RevueStuttgart
Termin folgtbeing Don Quijote!Nürnberg
Termin folgtWow! WundertüteFreiburg im Breisgau
Termin folgtStreet-LifeBensheim
Termin folgtIsmene, Schwester vonNürnberg
Termin folgtCaligula und das Mädchen auf der TreppeNürnberg
Termin folgtJihad Baby!Nürnberg
Termin folgtNora oder Ein PuppenhausHamburg
Termin folgtAdel verpflichtetHamburg
Termin folgtRapunzelHamburg
Termin folgtRing & WrestlingHamburg
Termin folgtSzenen aus Goethes FaustHamburg
Termin folgtTristan und IsoldeHannover
Termin folgtSchneewittchenHannover
Termin folgtWas Ihr wollltHannover
Termin folgtKrasshüpferHannover
Termin folgtEndlandHannover
Termin folgtDer seltsame Fall des Benjamin ButtonHannover
Termin folgtRobin HoodHamburg
Termin folgtAch, diese Lücke, diese entsetzliche LückeHalle (Saale)
Termin folgtZeit der KannibalenHalle (Saale)
Termin folgtDie TanzstundeHeilbronn
Termin folgtGalileo GalileiBerlin
Termin folgtAuf der StraßeBerlin
Termin folgtWheelerBerlin
Termin folgtHeiner 1-4Berlin
Termin folgtKomplexe VäterBerlin
Termin folgtKabarettistischer Jahresrückblick 2018Berlin
Termin folgtPINK - Manchmal braucht's nur einen Lippenstift ...Berlin
Termin folgtLenya Story - Eine Hommage an Lotte Lenya und Kurt WeillBerlin
Termin folgtMichael KohlhaasBerlin
Termin folgtDer Gangster und die NervensägeBraunschweig
Termin folgtDer Hund von BaskervillesBraunschweig
Termin folgtDie Wahrheit über Dinner for OneBraunschweig
Termin folgtHänsel und GretelBielefeld
Termin folgtZickenzirkusBielefeld
Termin folgtCampingfieberBielefeld
Termin folgtAlles SülzeBielefeld
Termin folgtGranatenBremen
Termin folgtBoygroupBremen
Termin folgtIn Zeiten des abnehmenden LichtsPotsdam
Termin folgtHaus blaues WunderPotsdam
Termin folgtDer gute Mensch von SezuanPotsdam
Termin folgtOccident ExpressPotsdam
Termin folgtOthelloPotsdam
Termin folgtRonja RäuberstochterPotsdam
Termin folgtPension SchöllerPotsdam
Termin folgtAls ich ein Kind noch warPotsdam
Termin folgtTheodoraPotsdam
Termin folgtKrähe und BärPotsdam
Termin folgtGehen oder Der zweite AprilPotsdam
Termin folgtDas RheingoldPforzheim
Termin folgtDer LiebestrankPforzheim
Termin folgtWie es euch gefälltPforzheim
Termin folgtPension SchöllerPforzheim
Termin folgtEine Woche voller SamstagePforzheim
Termin folgtFaust (Der Tragödie erster Teil)Pforzheim
Termin folgtIch bin wie ihr, ich liebe ÄpfelPforzheim
Termin folgtDas Herz eines BoxersPforzheim
Termin folgtJihad Baby!Pforzheim
Termin folgtGinpuinPforzheim
Termin folgtEinstweilige VergnügungPforzheim
Termin folgtPerfekt unperfektPforzheim
Termin folgtAm KönigswegOsnabrück
Termin folgtDas Geheimnis der Irma VepOsnabrück
Termin folgtDer satanarchäolügenialkohöllische WunschpunschOsnabrück
Termin folgtBeethovens NeunteOsnabrück
Termin folgtKommt eine WolkeOsnabrück
Termin folgtHamletEggenfelden
Termin folgtScroogeEggenfelden
Termin folgtRossiniEggenfelden
Termin folgtDer ReigenEggenfelden
Termin folgtDie Schöne und das BiestEggenfelden
Termin folgtMaria StuartStuttgart
Termin folgtWillkommenStuttgart
Termin folgtHairStuttgart
Termin folgtMonsieur Claude und seine TöchterStuttgart
Termin folgtTratsch im TreppenhausStuttgart
Termin folgtDer Räuber HotzenplotzStuttgart
Termin folgtLieber die Katze im Sack als nen Drachen im BettLeipzig
Termin folgtSelig die Bekloppten, denn sie brauchen keinen HammerLeipzig
Termin folgtFremde VerwandteFrankfurt/Main
Termin folgtTratsch im TreppenhausFrankfurt/Main
Termin folgtChaos auf Schloss HavershamFrankfurt/Main
Termin folgtEine Mittsommernachts-Sex-KomödieMünchen
Termin folgtKomplexe VäterHamburg
Termin folgtNeun Tage freiHamburg
Termin folgtFrau Holle - Betten machen mit MusikHamburg
Termin folgtDer bewegte MannHamburg
Termin folgtDie Känguru-ChronikenHamburg
Termin folgtTour de FarceHamburg
Termin folgtDas kleine GespenstHamburg
Termin folgtZum Glück gibt's FreundeHamburg
Termin folgtDas Ende des RegensMünchen
Termin folgtDead Man WalkingBielefeld
Termin folgtCharleys TanteBielefeld
Termin folgtAladin und die WunderlampeBielefeld
Termin folgtIm Herz der GewaltBielefeld
Termin folgtSüsser Vogel FreiheitBielefeld
Termin folgtHow to Date a FeministBielefeld
Termin folgtMachtspieleBraunschweig
Termin folgtDie ZertrennlichenBraunschweig
Termin folgtDie SchneeköniginBraunschweig
Termin folgtZurück in die Zukunft: Dirty DancingBraunschweig
Termin folgtImperiumBraunschweig
Termin folgtFunkelfuchsBraunschweig
Termin folgtInside the OrchestraBraunschweig
Termin folgtHexenjagdHamburg
Termin folgtDer letzte RaucherBerlin
Termin folgtEin GegenwartsstückHamburg
Termin folgtGeisterseherHamburg
Termin folgtSimpelHamburg
Termin folgtDas Mädchen aus dem Goldenen WestenLeipzig
Termin folgtDie Herzogin von ChicagoLeipzig
Termin folgtUwe Scholz GalaLeipzig
Termin folgtPaddington Bärs erstes KonzertLeipzig
Termin folgtDer VaterLeipzig
Termin folgtEveryoneLeipzig
Termin folgtGHOSTLeipzig
Termin folgtAll InclusiveLeipzig
Termin folgtDie NachtigallLeipzig
Termin folgtPower HouseLeipzig
Termin folgtTopmodelLübeck
Termin folgtDer Besuch der alten DameLübeck
Termin folgtAnderLandLübeck
Termin folgtKönig Ubu / Am KönigswegMainz
Termin folgtNothingMainz
Termin folgtIm Orbit Fall seven TimesMainz
Termin folgtKrawall im KopfMainz
Termin folgtNassimMainz
Termin folgtMaria StuartMainz
Termin folgtEine Spinne wird nicht wütendDresden
Termin folgtLeon zeigt ZähneDresden
Termin folgtZeig mal!Dresden
Termin folgtDas letzte SchafDresden
Termin folgtRonja RäuberstochterDresden
Termin folgtDie große WörterfabrikDresden
Termin folgtAntigoneDresden
Termin folgtLa verità in cimentoHeidelberg
Termin folgtIm Schatten kalter SterneHeidelberg
Termin folgtJosef und MariaHeidelberg
Termin folgtMein KampfHeidelberg
Termin folgtPeer GyntHeidelberg
Termin folgtJustizmord des Jakob MohrHeidelberg
Termin folgtRonja RäuberstochterHeidelberg
Termin folgtVerschwommenHeidelberg
Termin folgtIch bin für mich!Heidelberg
Termin folgtThe InhabitantsHeidelberg
Termin folgtSchahname - Das Buch der KönigeHildesheim
Termin folgtRico, Oskar und die TieferschattenHildesheim
Termin folgtDie NibelungenKaiserslautern
Termin folgtMargaretheKaiserslautern
Termin folgtRapunzelKaiserslautern
Termin folgtDie WeihnachtsgeschichteKaiserslautern
Termin folgtOut! Gefangen im NetzKaiserslautern
Termin folgtDie GlasmenagerieKaiserslautern
Termin folgtMord auf Schloss Haversham (The Play that Goes Wrong)Kaiserslautern
Termin folgtSzenen einer EheKarlsruhe
Termin folgtPá tria estrangeira / Fremde HeimatKarlsruhe
Termin folgtEuropa flieht nach EuropaKarlsruhe
Termin folgtNeunzehnachtzehnKiel
Termin folgtDer satanarchäolügenialkohöllische WunschpunschKiel
Termin folgtWinterbackenKiel
Termin folgtHerzog Blaubarts BurgStuttgart
Termin folgtRequiem pour L.Stuttgart
Termin folgtOrestieStuttgart
Termin folgtIch bin wie ihr, ich liebe ÄpfelStuttgart
Termin folgtJugend ohne GottStuttgart
Termin folgtDer gestiefelte KaterStuttgart
Termin folgtMedeaStuttgart
Termin folgtDie WeberStuttgart
Termin folgtVögelStuttgart
Termin folgtDie AbweichungenStuttgart
Termin folgtHeyStuttgart
Termin folgtDer LiebestrankRostock
Termin folgtBei der Feuerwehr wird der Kaffee kaltRostock
Termin folgtDie SchneeköniginRostock
Termin folgtFidelioRostock
Termin folgtSteh auf, wenn du für Hansa bistRostock
Termin folgtDie drei von der TankstelleRostock
Termin folgtUtopie 1Rostock
Termin folgtHerz. Stand. StillRostock
Termin folgtDas Konzept romantischer LiebeRostock
Termin folgtGrete MindeRostock
Termin folgtSturm und DrangRostock
Termin folgtMamma MadeaNeuss
Termin folgtKalif StorchNeuss
Termin folgtDer Räuber HotzenplotzMönchengladbach
Termin folgtHänsel und GretelKrefeld
Termin folgtDie FaschingsfeeKrefeld
Termin folgtDer Meister und MargaritaMönchengladbach
Termin folgtIsmene, Schwester vonKrefeld
Termin folgtAntigoneKrefeld
Termin folgtHimmel über ParisKrefeld
Termin folgtLa Cenerentola - AschenputtelKoblenz
Termin folgtDie kleine HexeKoblenz
Termin folgtNussknacker und MausekönigKoblenz
Termin folgtDrei SchwesternKöln
Termin folgtCrossoverKöln
Termin folgtDie VernichtungKöln
Termin folgtRückkehr nach ReimsKöln
Termin folgtDraußen vor der TürKöln
Termin folgtHow to Date a FeministKöln
Termin folgtConcord FloralKöln
Termin folgtTratsch im TreppenhausLahnstein
Termin folgtNoch einmal Weihnachten mit BanksLahnstein
Termin folgtAnton - Das MäusemusicalLahnstein
Termin folgtDie FeuerzangenbowleLahnstein
Termin folgtVolksfestMannheim
Termin folgt21 - Erinnerungen ans ErwachsenwerdenMannheim
Termin folgtMitwisserMannheim
Termin folgtDer ElefantengeistMannheim
Termin folgtDer Fluch der TantalidenMannheim
Termin folgtFindet uns das Glück?Mannheim
Termin folgtUtopie - Eine Recherche über die ZukunftMannheim
Termin folgtTerz & TönchenMannheim
Termin folgtSchtonk!Rudolstadt
Termin folgtDie FledermausRudolstadt
Termin folgtDer MenschenfeindRudolstadt
Termin folgtDer dressierte MannRudolstadt
Termin folgtSchnucki, ach SchnuckiRudolstadt
Termin folgtReise, Reise, RingelnatzRudolstadt
Termin folgtDie DuftsammlerinRudolstadt
Termin folgtZwerg NaseRudolstadt
Termin folgtIm weißen RösslSchwerin
Termin folgtAndré ChénierSchwerin
Termin folgtDer zerbrochne KrugWuppertal
Termin folgtBlick zurück im ZornWuppertal
Termin folgtMir nach!Wuppertal
Termin folgtPatricks TrickWürzburg
Termin folgtUnsere blauen AugenWürzburg
Termin folgtDer WeibsteufelWürzburg
Termin folgtRonja RäuberstochterWürzburg
Termin folgtTanzXperimentWürzburg
Termin folgtDie kleine MeerjungfrauPlauen
Termin folgtFrankenstein - Das Monster in unsPlauen
Termin folgtHör zu, mach mit!Plauen
Termin folgtHorch was kommt von draußen reinPlauen
Termin folgtPinocchios AbenteuerZwickau
Termin folgtDie lustige WitweZwickau
Termin folgtThe Who and the WhatWilhelmshaven
Termin folgtThe Black RiderWilhelmshaven
Termin folgtGefährliche LiebschaftenWilhelmshaven
Termin folgtSterben helfenWilhelmshaven
Termin folgtDer SchimmelreiterWilhelmshaven
Termin folgtMarsch der MatrosenWilhelmshaven
Termin folgtBilder deiner großen LiebeWilhelmshaven
Termin folgtDer FroschkönigWilhelmshaven
Termin folgtJenufaWiesbaden
Termin folgtKönig Richard II.Wiesbaden
Termin folgtDer BußfertigeWiesbaden
Termin folgtBetrogenWiesbaden
Termin folgtToulouseWiesbaden
Termin folgtSchade, dass sie eine Hure warWiesbaden
Termin folgtDer eingebildete KrankeWiesbaden
Termin folgtLabyrinthWiesbaden
Termin folgtDas schlaue FüchsleinUlm
Termin folgtDie RäuberUlm
Termin folgtJudasUlm
Termin folgtLupus in fabulaUlm
Termin folgtGesichter der GroßstadtUlm
Termin folgtCinderellas SchuheUlm
Termin folgtDon GiovanniTrier
Termin folgtMonsieur Ibrahim und die Blumen des KoranTrier
Termin folgtP'tit AlbertTrier
Termin folgtPatricks TrickTrier
Termin folgtAndorraTübingen
Termin folgtDie Antigone des SophoklesTübingen
Termin folgtKlamms KriegTübingen
Termin folgtPünktchen und AntonTübingen
Termin folgtJim Knopf und Lukas der LokomotivführerTübingen
Termin folgtMitleid. Die Geschichte des MaschinengewehrsTübingen
Termin folgtSophia, der Tod und ichTübingen
Termin folgtDie Stunde des UnternehmersTübingen
Termin folgtDer schaurige SchuschTübingen
Termin folgtDie letzte KarawansereiTübingen
Termin folgtDer SturmSenftenberg
Termin folgtWas das Nashorn sahSenftenberg
Termin folgtDie Wiedervereinigung der beiden KoreasStendal
Termin folgtDer kleine KönigStendal
Termin folgtDie Biene im KopfStendal
Termin folgtCabaretStendal
Termin folgtDrei Haselnüsse für AschenbrödelStendal
Termin folgtScroogeStendal
Termin folgtJenseits der blauen GrenzeStendal
Termin folgtDer Tod eines HandlungsreisendenStendal
Termin folgtPeterchens MondfahrtSaarbrücken
Termin folgtdosenfleischSaarbrücken
Termin folgtKafkas HausSaarbrücken
Termin folgtPhilipp LahmSaarbrücken
Termin folgtSpiegelungenSaarbrücken
Termin folgtMélodie, Maladie, MélodrameSaarbrücken
Termin folgtSubstanz 19Saarbrücken
Termin folgtMettlachSaarbrücken
Termin folgtRitournelleBochum
Termin folgtPlattformBochum
Termin folgtUnterwerfungBochum
Termin folgtMurmel MurmelBochum
Termin folgtJudasBochum
Termin folgtIsmene, Schwester vonBochum
Termin folgtWhite People's Problems / The Evil deadBochum
Termin folgtDer HamiltonkomplexBochum
Termin folgtD'ont worry be YoncéBochum
Termin folgtWelche Zukunft?! Let Them Eat MoneyBerlin
Termin folgtDer RevisorBerlin
Termin folgtWestendBerlin
Termin folgtIn der Sache J. Robert OppenheimerBerlin
Termin folgtDie stillen TrabantenBerlin
Termin folgtDer Teufel mit den drei goldenen HaarenBerlin
Termin folgtPersonaBerlin
Termin folgtHoolBerlin
Termin folgtKommt ein Pferd in die BarBerlin
Termin folgtSunset BoulevardBrandenburg an der Havel
Termin folgtAndersBrandenburg an der Havel
Termin folgtMy WayBrandenburg an der Havel
Termin folgtDie Känguru-ChronikenBrandenburg an der Havel
Termin folgtDas HeimatkleidBrandenburg an der Havel
Termin folgtDas wahre Leben ist doch anders!Brandenburg an der Havel
Termin folgtDie TheraphieBrandenburg an der Havel
Termin folgtDer gute Mensch von SezuanBrandenburg an der Havel
Termin folgtDie WunderübungBrandenburg an der Havel
Termin folgtAllein in der SaunaBrandenburg an der Havel
Termin folgtPension SchöllerBrandenburg an der Havel
Termin folgtDas kalte HerzCottbus
Termin folgtDas TraumfresserchenCottbus
Termin folgtMiss Chantal - Von der Wiege zur BühneDresden
Termin folgtMaxe Baumann und Olga die StraffeDresden
Termin folgtDer satanarchäolügenialkohöllische WunschpunschDarmstadt
Termin folgtDer grüne AffeDüsseldorf
Termin folgtDie AbseitsfalleDüsseldorf
Termin folgtOscar & FelixDüsseldorf
Termin folgtDrei Männer im SchneeFrankfurt/Main
Termin folgtAladin und die WunderlampeErfurt
Termin folgtAschenputtelFrankfurt/Main
Termin folgtDie tote StadtSaarbrücken
Termin folgtDas DschungelbuchLandshut
Termin folgtAladdinLandshut
Termin folgtAnna BolenaPassau
Termin folgtAladdinPassau
Termin folgtArsen und SpitzenhäubchenStraubing
Termin folgtAnna BolenaStraubing
Termin folgtDas DschungelbuchStraubing
Termin folgtAladdinStraubing
Termin folgtDie verkaufte BrautGera
Termin folgtHoffmanns ErzählungenGera
Termin folgtWeiße RoseAltenburg
Termin folgtBiedermann und die BrandstifterGera
Termin folgtCabaretGera
Termin folgtDer gestiefelte KaterGera
Termin folgtDer glattrasierte WeihnachtsmannAltenburg
Termin folgtHerr KolpertGera
Termin folgtDas Glück kennt nur MinutenZittau
Termin folgtDie SchneeköniginZittau
Termin folgtIn Alice WeltGöttingen
Termin folgtDie bitteren Tränen der Petra von KantGöttingen
Termin folgtIn der SchwebeGöttingen
Termin folgtJim Knopf und Lukas der LokomotivführerGöttingen
Termin folgtDie Frau in SchwarzGöttingen
Termin folgt4.48 PsychoseGöttingen
Termin folgtMensch - Verlust - MenschGöttingen
Termin folgt10 Jahre FinanzkriseGöttingen
Termin folgtRotGöttingen
Termin folgtLazarusGöttingen
Termin folgtnorway.todayGöttingen
Termin folgtDrei Haselnüsse für AschenbrödelStralsund
Termin folgtDrei Haselnüsse für AschenbrödelGreifswald
Termin folgtDie letzen fünf JahreStralsund
Termin folgtDer KirschgartenGreifswald
Termin folgtDie Frau in den DünenStralsund
Termin folgtDie Frau in den DünenGreifswald
Termin folgtWeihnachten - Das BallettGreifswald
Termin folgtWeihnachten - Das BallettStralsund
Termin folgtKunstGreifswald
Termin folgtLa BohémeStralsund
Termin folgtLa BohémeGreifswald
Termin folgtAugenhöheStralsund
Termin folgtAugenhöheGreifswald
Termin folgtTanZZeiT 2019Greifswald
Termin folgtTanZZeiT 2019Stralsund
Termin folgtHäuptling AbendwindGreifswald
Termin folgtJesus Christ SuperstarGreifswald
Termin folgtJesus Christ SuperstarStralsund
Termin folgtZwei Männer ganz nacktStralsund
Termin folgtDas Konzept romantischer LiebeStralsund
Termin folgtDie Welt auf dem MondHalberstadt
Termin folgtDas kalte HerzQuedlinburg
Termin folgtRomeo und JuliaGießen
Termin folgtCapitalista, Baby!Gießen
Termin folgtKurze Interviews mit fiesen MännernGießen
Termin folgtRio BarGießen
Termin folgtMala VitaGießen
Termin folgtPumuckl - Das MusicalGießen
Termin folgtGlobetrotterGießen
Termin folgtWegerzählungenGießen
Termin folgtPersonal TriggerGießen
Termin folgtDer gestiefelte KaterGelsenkirchen
Termin folgtParis im AugustGelsenkirchen
Termin folgtEin Nussknacker-TraumGelsenkirchen
Termin folgtWeihnachten auf dem BalkonKarlsruhe
Termin folgtDinner for oneKarlsruhe
Termin folgtLudwig fun!Karlsruhe
Termin folgtDinge des LebensKarlsruhe
Termin folgtZur schönen AussichtCelle
Termin folgtAschenputtelCelle
Termin folgtDie Frau, die gegen Türen rannteHamburg
Termin folgtMax und MoritzHamburg
Termin folgtDe dresseerte MannHamburg
Termin folgtKalenner-DeernsHamburg
Termin folgtDe Mann in'n StroomHamburg
Termin folgtHartenbrekerHamburg
Termin folgtOdyssee EmbryonaleHamburg
Termin folgtGolden GirlsHannover
Termin folgtDer Hund von BaskervillesHamburg
Termin folgt2018: Odyssee im HohlraumBerlin
Termin folgtVier sind hierBerlin
Termin folgtItalienische NachtBerlin
Termin folgtDie WiederholungBerlin
Termin folgtVoyageBerlin
Termin folgtChampignol wider WillenBerlin
Termin folgtHE? SHE? ME! FREE.Berlin
Termin folgtstatus quoBerlin
Termin folgtJa heißt ja und...Berlin
Termin folgtName: Sophie SchollAnsbach
Termin folgtDrei Haselnüsse für AschenbrödelAnsbach
Termin folgtDie kleinen Leute von SwabedooAnsbach
Termin folgtDer KontrabassAnsbach
Termin folgtMänner und IrrtümerBerlin
Termin folgtfott es fott - Die Bonn-RevueBonn
Termin folgtDie FeuerzangenbowleBonn
Termin folgtFrühstück bei Monsieur HenriBonn
Termin folgtLilli MarleenBonn
Termin folgtSpitzenhäubchen und ArsenBonn
Termin folgtDer AuftragWeimar
Termin folgtRestlebenWeimar
Termin folgtEurope - Eine NationalversammlungWeimar
Termin folgtFunkhaus WeimarWeimar
Termin folgtNovember 1918Weimar
Termin folgtSiegfriedOldenburg
Termin folgtDer SteppenwolfOldenburg
Termin folgtRussian BoyOldenburg
Termin folgtDark Meadow Suite / Su una nota Sola (UA) / A.U.R.A.Oldenburg
Termin folgt!Knall! - WasnlosalterOldenburg
Termin folgtDer Räuber HotzenplotzOldenburg
Termin folgtHonnig in'n KoppOldenburg
Termin folgtEine Art LiebeserklärungMünster
Termin folgtMeisterdetektiv Kalle BlomquistMünster
Termin folgtMünster 69 - Revolution in der ProvinzMünster
Termin folgtThe SequelBerlin
Termin folgtDie Mitte der WeltCelle
Termin folgtBenefiz - Jeder rettet einen AfrikanerCelle
Termin folgtFesche Lola, brave LieselCelle
Termin folgtKiwi on the RocksCelle
Termin folgtRotkäppchen und die blöde AngstCelle
Termin folgtDrei Haselnüsse für AschenbrödelCoburg
Termin folgtDrei FarbenCoburg
Termin folgtFirst StepsCoburg
Termin folgtFalscher HaseDetmold
Termin folgtDer SturmDetmold
Termin folgtMichael KohlhaasDetmold
Termin folgtDer gestiefelte KaterDetmold
Termin folgtBernarda Albas HausOberhausen
Termin folgtHeidiOberhausen
Termin folgtSnap your Life!Oberhausen
Termin folgtDrei FarbenOberhausen
Termin folgtSchamOberhausen
Termin folgtHier kommt keiner durchOberhausen
Termin folgtFit & Struppi im Reich der Neuen MitteOberhausen
Termin folgtVive la MusiqueNordhausen
Termin folgtDie lustigen Weiber von WindsorNordhausen
Termin folgtDraculaNordhausen
Termin folgtEin SommernachtstraumNordhausen
Termin folgtDie Wiedervereinigung der beiden KoreasNordhausen
Termin folgtDas FestkomiteeNordhausen
Termin folgtMaria Stuart / Ulrike Maria StuartMarburg
Termin folgtDer Junge mit dem längsten SchattenMarburg
Termin folgtRonja RäuberstochterMarburg
Termin folgtDie VerwandlungMarburg
Termin folgtHautMarburg
Termin folgtWartesaal der TräumeMarburg
Termin folgtRadio UniverseMarburg
Termin folgtMein Platz, Dein PlatzMarburg
Termin folgtIch bin dann mal wegMarburg
Termin folgtDiese Mauer fasst sich selbst zusammenMarburg
Termin folgtDas muss ein Stück vom Himmel seinEisenach
Termin folgtCyranoEsslingen am Neckar
Termin folgtFrohe Weihnachten!Esslingen am Neckar
Termin folgtDie Revolution ist großartig, alles andere ist Quark!Esslingen am Neckar
Termin folgtTop DogsFürth
Termin folgtLiliomFürth
Termin folgtPünktchen und AntonFürth
Termin folgtDie Reise nach HonoluluFürth
Termin folgtRigolettoHof
Termin folgtHöllisch moderne MillieHof
Termin folgtMax und MoritzHof
Termin folgtWas heißt hier Liebe?Hof
Termin folgtLeonce und LenaIngolstadt
Termin folgtFrohes FestIngolstadt
Termin folgtMein ziemlich seltsamer Freund WalterIngolstadt
Termin folgtGras drüberIngolstadt
Termin folgtAchtundsechzigIngolstadt
Termin folgtSo oder so - Hildegard KnefIngolstadt
Termin folgtEmmas GlückIngolstadt
Termin folgtLauf doch nicht immer splitternackt herumIngolstadt
Termin folgtI Capuleti e i MontecchiKassel
Termin folgtRomeo und JuliaKassel
Termin folgtOdemKassel
Termin folgtNicobobinusLeipzig
Termin folgtLa BohémeLüneburg
Termin folgtJephthaLüneburg
Termin folgtDie NibelungenLüneburg
Termin folgtPippi LangstrumpfLüneburg
Termin folgtAschenputtelParchim
Termin folgtDie Biene im KopfParchim
Termin folgtGelber MondParchim
Termin folgtRomeo und JuliaRadebeul
Termin folgtDas Licht auf der PiazzaRadebeul
Termin folgtWe are Family oder warum nicht...Radebeul
Termin folgtHirsch HeinrichRadebeul
Termin folgtDer Frosch muss wegRadebeul
Termin folgtFidelioRadebeul
Termin folgtDraußen vor der TürRadebeul
Termin folgtDie Troerinnen des EuripiesRadebeul
Termin folgtWir lieben und wissen nichtsDüsseldorf
Termin folgtDer NannyDüsseldorf
Termin folgtRonja RäuberstochterFlensburg
Termin folgtAlleen in de SaunaFlensburg
Termin folgtAnna, dat GoldstückFlensburg
Termin folgtFröhstück bi KellermannsFlensburg
Termin folgtFarahMülheim an der Ruhr
Termin folgtClowns unter TageMülheim an der Ruhr
Termin folgtEin ganzes LebenMemmingen
Termin folgtDer gestiefelte KaterMemmingen
Termin folgtHamletMemmingen
Termin folgtFunny GirlMemmingen
Termin folgtDie Stadt der vielen FarbenMemmingen
Termin folgtCafé RiegerMemmingen
Termin folgtAda und ihre TöchterMemmingen
Termin folgtMargarete MaultaschMemmingen
Termin folgtGeächtetDresden
Termin folgtDie VerwandlungDresden
Termin folgtMit freundlichen Grüssen Eure PandoraDresden
Termin folgt9 Tage wachDresden
Termin folgtOperation KamenDresden
Termin folgtWir sind auch nur ein VolkDresden
Termin folgtDer Glöckner von Notre DameWiesbaden
Termin folgtDie drei MusketiereWiesbaden
Termin folgtEnte, Tod und TulpeWiesbaden
Termin folgtPolitisch korrekt!Trier
Termin folgtJupp - Ein Maulwurf auf dem Weg nach obenGießen
Termin folgtDie VerwandlungGießen
Termin folgtDer MisanthropGera
Termin folgtDie SchneeköniginKoblenz
Termin folgtMädchen in NotKoblenz
Termin folgtNippleJesusNeuss
Termin folgtFrühstück bei TiffanySchwerin
Termin folgtAllein in der SaunaSenftenberg
Termin folgtDie WeihnachtsgeschichteSenftenberg
Termin folgtSchöne neue WeltSenftenberg
Termin folgtHeisenbergAalen
Termin folgtDie große ErzählungAalen
Termin folgtVenedig im SchneeAalen
Termin folgtDie Schönheit und das BiestAalen
Termin folgtVerführung ist die wahre GewaltAalen
Termin folgtVor SonnenuntergangBaden-Baden
Termin folgtDer goldne TopfBaden-Baden
Termin folgtDas kalte HerzBaden-Baden
Termin folgtMalala - Mädchen mit BuchBaden-Baden
Termin folgtRobinson CrusoeBaden-Baden
Termin folgtDer ZigeunerbaronAnnaberg-Buchholz
Termin folgtPeterchens MondfahrtAnnaberg-Buchholz
Termin folgtIn Knecht Ruprechts WerkstattAnnaberg-Buchholz
Termin folgtMolly Bloom (aus Ulysses)Hagen
Termin folgtFatboyHagen
Termin folgtDie grosse Klimakonferenz der TiereHagen
Termin folgt1968Freiburg im Breisgau
Termin folgtGravityFreiburg im Breisgau
Termin folgtLe Mouvement de LAirFreiburg im Breisgau
Termin folgtActa est FabulaFreiburg im Breisgau
Termin folgtAccusationsFreiburg im Breisgau
Termin folgtFuryFreiburg im Breisgau
Termin folgtSilent ServiceFreiburg im Breisgau
Termin folgtZur schönen AussichtMoers
Termin folgtElisa und die SchwäneMoers
Termin folgtKörperatlas. Expedition in die EingeweideMoers
Termin folgtTür zuMünchen
Termin folgtUnterm KindergartenMünchen
Termin folgtBodybildMünchen
Termin folgtNix ist umsonstNaumburg (Saale)
Termin folgtZuckeralarmNaumburg (Saale)
Termin folgtUnheimliches Tal / Uncanny ValleyMünchen
Termin folgtMorning in ByzantiumMünchen
Termin folgtDionysos StadtMünchen
Termin folgt#GenesisMünchen
Termin folgtKommt runter vom Balkon, sonst holt euch der VietcongMünchen
Termin folgtYung FaustMünchen
Termin folgtLadies NightKöln
Termin folgtUnschuldKöln
Termin folgtEndspielBonn
Termin folgtWaisenBonn
Termin folgtFrankensteinBonn
Termin folgtLa ChuteBonn
Termin folgtArthur & ClaireMünchen
Termin folgtLandeier - Bauern suchen FrauenMünchen
Termin folgtSchwanensee in StützstrümpfenLübeck
Termin folgtSOS! Mann über BordLübeck
Termin folgtEndstation SehnsuchtStraubing
Termin folgtMerci, ChérieRostock
Termin folgtBitt scheen keini Blueme!Freiburg im Breisgau
Termin folgtDie kleine HexeKöln
Termin folgtTratsch im TreppenhausKöln
Termin folgtDie LügeHeidelberg
Termin folgtDer alte Mann und die ZeitHeilbronn
Termin folgtObsessionHeilbronn
Termin folgtDer ZugFreiburg im Breisgau
Termin folgtDas Bildnis des Dorian GrayFreiburg im Breisgau
Termin folgtUnterm BirnbaumFreiburg im Breisgau
Termin folgtGirls like that / Mädchen wie dieFreiburg im Breisgau
Termin folgtHonig im KopfFreiburg im Breisgau
Termin folgtHase und IgelHamburg
Termin folgtDie LoungeHamburg
Termin folgtFlyHamburg
Termin folgtPaulaHamburg
Termin folgtSchlamassel an der JenseitspforteHamburg
Termin folgtKönig DrosselbartKassel
Termin folgtMann über Bord 2Kassel
Termin folgtVom Leben geschlagert!Kassel
Termin folgtScharfe BriseKassel
Termin folgtEin MaskenballNeustrelitz
Termin folgtJohnny Hübner greift einNeustrelitz
Termin folgtDie SchneeköniginNeustrelitz
Termin folgtWarten auf GodotKonstanz
Termin folgtDraußen vor der TürKonstanz
Termin folgtHeute Nacht oder nieKonstanz
Termin folgtHundeherzKonstanz
Termin folgtWer hat Angst vorm weißen Mann?Konstanz
Termin folgtErschieß die ApfelsineKonstanz
Termin folgtDer ReichsbürgerKonstanz
Termin folgtEine Art LiebeserklärungKonstanz
Termin folgtYour very own double crisis ClubKonstanz
Termin folgtVom Fischer und seiner FrauKonstanz
Termin folgtVon Mäusen und MenschenKonstanz
Termin folgtDer BiberpelzRendsburg
Termin folgtUrfaustRendsburg
Termin folgtMein Freund HarveySchleswig
Termin folgtDer kaukasische KreidekreisSchleswig
Termin folgtShakespeare in LoveRendsburg
Termin folgtJunge Choreographen / GrenzerfahrungFlensburg
Termin folgtSingin' in the RainFlensburg
Termin folgtAschenputtelFlensburg
Termin folgtGräfin MarizaFlensburg
Termin folgtMaria StuartFreiberg
Termin folgtMaria StuartDöbeln
Termin folgtDer gestiefelte KaterFreiberg
Termin folgtFrohe FesteRavensburg
Termin folgtDie verzauberten BrüderSchwedt/Oder
Termin folgtGanze KerleSchwedt/Oder
Termin folgtTraumFrauenSchwedt/Oder
Termin folgtUnter W@sserSchwedt/Oder
Termin folgtEin KnochenjobSchwedt/Oder
Termin folgtTamaraSchwedt/Oder
Termin folgtFrühstück mit WolfCottbus
Termin folgtDas Herz eines BoxersBautzen
Termin folgtDer Räuber HotzenplotzBautzen
Termin folgtDie Weihnachtsschmiede im WaldBautzen
Termin folgtAQUABautzen
Termin folgtKito huslickar - Kito und die TanzfiedelBautzen
Termin folgtGräfin CoselBautzen
Termin folgtDie Peene brennt 2018Anklam
Termin folgtRumpelstilzchenNeubrandenburg
Termin folgtThe Corona EffectNeubrandenburg
Termin folgtDer kleine MuckNeubrandenburg
Termin folgtAuf der Bühne gehörst Du mirHamburg
Termin folgtDie drei ??? KidsHamburg
Termin folgtHeiß auf 2. LigaHamburg
Termin folgtDer goldne Topf, ein Fake aus der neuen ZeitStuttgart
Termin folgtPuppen machen: LärmStuttgart
Termin folgtSchweigen ist SilberStuttgart
Termin folgtSzenisch-Musikalisches zur Spitzweg AusstellungAalen
Termin folgtLabyrinthDresden
Termin folgtKasimir und KarolineHamburg
Termin folgtDas DschungelbuchHamburg
Termin folgtDie NeueHamburg
Termin folgtTanke SehnsuchtBerlin
Termin folgtRules of Engagement (Version 1)Berlin
Termin folgtKultur verteidigenBerlin
Termin folgtWhat happened hereBerlin
Termin folgtAfter Party / After LifeBerlin
Termin folgtEffiBerlin
Termin folgtSchimmelreiterBerlin
Termin folgtChallenge my fantasy - Open LabBerlin
Termin folgtKabale und LiebeBerlin
Termin folgtDer NussknackerBerlin
Termin folgt1.210 km - The Space between usBerlin
Termin folgtAschenputtelSchwerin
Termin folgtNoch mal von vörnSchwerin
Termin folgtHarald un MaudSchwerin
Termin folgtWillkommenMünster
Termin folgtHeisenbergMünster
Termin folgtJugend ohne GottMünster
Termin folgtBezahlt wird nicht!Stuttgart
Termin folgtDinner for oneWorpswede
Termin folgtHeinz RühmannWorpswede
Termin folgtThe Way yyou look (at me) tonightDarmstadt
Termin folgtAkt mit LilieBremerhaven
Termin folgtAlpenländische WeihnachtEggenfelden
Termin folgtKalif StorchDuisburg
Termin folgtDer gestiefelte KaterKassel
Termin folgtDie ReisKonstanz
Termin folgtTiere im HotelHamburg
Termin folgtAuch Deutsche unter den OpfernMoers
Termin folgtDer DiktatorBerlin
Termin folgtDie Weise von Liebe und TodBerlin
Termin folgtObsessionPotsdam
Termin folgtLost in CreationDresden
Termin folgtNicoDresden
Termin folgtDas Leben auf der Praca RooseveltStuttgart
Termin folgtBin nebenanBayreuth
Termin folgtAlle Kühe fliegen hochBayreuth
Termin folgtDer KirschgartenBayreuth
Termin folgtDie FeuerzangenbowleBayreuth
Termin folgtDu spinnst wohl!Bayreuth
Termin folgtFrauenPowerFrauenKiel
Termin folgtDie Weihnachtsgans AugusteNürnberg
Termin folgtZwei für mich, einer für dichBerlin
Termin folgtAuf dem SpielplatzBerlin
Termin folgtDie Weihnachtsgans AugusteBerlin
Termin folgtNichtsNortheim
Termin folgtBlackoutBochum
Termin folgtDer SpielerMünchen
Termin folgtURMünchen
Termin folgtKonsensHamburg
Termin folgtDie Tage, die ich mit Gott verbrachteMünchen
Termin folgtTrollwutMannheim
Termin folgtFrohes FestNeu-Ulm
Termin folgtDrei Mal LebenDüsseldorf
Termin folgtDas kunstseidene MädchenDüsseldorf

KULTURpur empfehlen