© shefkate / www.fotolia.de
KULTURpur - Wissen, wo was läuft!

Orchester von A-Z

DirigentenOrchesterSolisten

Münchner Rundfunkorchester

Münchner Rundfunkorchester
Münchner Rundfunkorchester

Termine

TerminLocationOrt
25.01.2019
19:00 Uhr
Prinzregententheater / Theaterakademie August Everding
Dir.: Andreas Kowalewitz, Moderation: Christoph Süß
München
15.02.2019
10:00 Uhr
Funkhaus des Bayerischen Rundfunk
Studio 1
Ltg.: Sian Edwards, Erzähler: Jerzy May
München
15.02.2019
12:00 Uhr
Funkhaus des Bayerischen Rundfunk
Studio 1
Ltg.: Sian Edwards, Erzähler: Jerzy May
München
16.02.2019
11:00 Uhr
Gasteig München
Erzähler: Jerzy May, Ltg.: Sian Edwards
München
20.02.2019
19:30 Uhr
Prinzregententheater / Theaterakademie August Everding
Dir.: Henry Raudales, Violine: Sandro Roy, Moderation: Antonia Goldhammer
München
05.04.2019
20:00 Uhr
Herz-Jesu Kirche München
Ltg. u. Moderation: Howard Arman, Mezzosopran: Anke Vondung, Violine: Henry Raudales, Chor des Bayerischen Rundfunks
München
10.04.2019
19:30 Uhr
Prinzregententheater / Theaterakademie August Everding
Virtuose SchlagWERKE mit Simone Rubino, Artist in Residence, Moderation: Annekatrin Hentschel
München
03.05.2019
10:00 Uhr
Prinzregententheater / Theaterakademie August Everding
Ltg.: Andreas Kowalewitz, Studierende der Theaterakademie August Everding, Studiengang Musical
München
03.05.2019
12:00 Uhr
Prinzregententheater / Theaterakademie August Everding
Ltg.: Andreas Kowalewitz, Studierende der Theaterakademie August Everding, Studiengang Musical
München
04.05.2019
11:00 Uhr
Prinzregententheater / Theaterakademie August Everding
Dir.: Andreas Kowalewitz, Studierende der Theaterakademie August Everding, Studiengang Musical
München
04.05.2019
14:00 Uhr
Prinzregententheater / Theaterakademie August Everding
Dir.: Andreas Kowalewitz, Studierende der Theaterakademie August Everding, Studiengang Musical
München
08.05.2019
19:30 Uhr
Prinzregententheater / Theaterakademie August Everding
Dir.: Elisabeth Fuchs, Saxophon/Klarinette: Mulo Francel, Kontrabass/Percussion: D.D. Lowka, Akkordeon/Bandoneon: Andreas Hinterseher, Harfe: Evelyn Huber, Piano: Chris Gall
München
10.05.2019
20:00 Uhr
Forum am Schloßpark - Kultur- u. Kongreßzentrum
Dir.: Elisabeth Fuchs, Saxophon/Klarinette: Mulo Francel, Kontrabass/Percussion: D.D. Lowka, Akkordeon/Bandoneon: Andreas Hinterseher, Harfe: Evelyn Huber, Piano: Chris Gall
Ludwigsburg
11.05.2019
20:00 Uhr
Veranstaltungsforum Fürstenfeldbruck
Dir.: Elisabeth Fuchs, Saxophon/Klarinette: Mulo Francel, Kontrabass/Percussion: D.D. Lowka, Akkordeon/Bandoneon: Andreas Hinterseher, Harfe: Evelyn Huber, Piano: Chris Gall
Fürstenfeldbruck
19.05.2019
19:00 Uhr
Prinzregententheater / Theaterakademie August Everding
Dir.: Ivan Repusić, Sopran: Valentina Fijacko Kobić, Mezzosopran: Jelena Kordić, Tenor: Tomislav Muzek, Bariton: Ljubomir Puskarić, Bass: Ivica Cikes, Croatian Radiotelevision Choir
München
24.05.2019
20:00 Uhr
Herz-Jesu Kirche München
Dir.: Duncan Ward, Schlagzeug - Artist in Residence: Simone Rubino
München
02.06.2019
19:00 Uhr
Prinzregententheater / Theaterakademie August Everding
Dir.: Ivan Repusić, Sopran: Krassimira Stoyanova
München
07.06.2019
18:00 Uhr
Kongresshalle Augsburg
Ltg.: Jan Willem de Vriend
Augsburg
07.06.2019
20:30 Uhr
Kongresshalle Augsburg
Ltg.: Jan Willem de Vriend
Augsburg
07.06.2019
22:00 Uhr
Kongresshalle Augsburg
Ltg.: Jan Willem de Vriend
Augsburg
08.06.2019
19:00 Uhr
Kongresshalle Augsburg
Ltg.: Jan Willem de Vriend
Augsburg
05.07.2019
10:00 Uhr
Circus Krone
Ltg. u. Moderation: Howard Arman
München
06.07.2019
14:00 Uhr
Circus Krone
Ltg. u. Moderation: Howard Arman
München
07.07.2019
17:00 Uhr
Circus Krone
Ltg. u. Moderation: Howard Arman, Chor des Bayerischen Rundfunks
München

KULTURpur empfehlen