Schauspielhaus - Theater Chemnitz
KULTURpur - Wissen, wo was läuft!

Schauspielhaus - Theater Chemnitz

Foto: Theater Chemnitz
Foto: Theater Chemnitz

Zieschestr. 28
09111 Chemnitz
Tel.: 0371 6969-777
Homepage

Spielplan

Spielplan 10/2019

Fr.
04.10.
20:00 Uhr
Tickets
Treffen am Nachmittag | sonstiges
Sa.
05.10.
16:00 Uhr
Tickets
Geschichte einer Reise von Joke van Leeuwen | Kinderstück
Sa.
05.10.
19:30 Uhr
Tickets
Gerichtsdrama von Reginald Rose | Sprechtheater
Sa.
05.10.
20:00 Uhr
Tickets
Komödie von Peter Hacks nach Aristophanes | Sprechtheater
So.
06.10.
15:00 Uhr
Tickets
Thomas Anders Jensen | Komödie
So.
06.10.
18:00 Uhr
Tickets
Natalie Baudy | Sprechtheater
Mo.
07.10.
09:30 Uhr
Tickets
Geschichte einer Reise von Joke van Leeuwen | Kinderstück
Di.
08.10.
09:30 Uhr
Tickets
Geschichte einer Reise von Joke van Leeuwen | Kinderstück
Di.
08.10.
20:00 Uhr
Tickets
Komödie von Peter Hacks nach Aristophanes | Sprechtheater
Mi.
09.10.
09:30 Uhr
Tickets
Geschichte einer Reise von Joke van Leeuwen | Kinderstück
Do.
10.10.
18:00 Uhr
Tickets
Janne Teller | Puppentheater
Do.
10.10.
20:00 Uhr
Tickets
Eine Liebesgeschichte von Fjodor Dostojewski | Sprechtheater
Fr.
11.10.
20:00 Uhr
Tickets
Rodrigo García | Sprechtheater
Sa.
12.10.
19:30 Uhr
Tickets
Komödie von Peter Quilter | Komödie
Sa.
12.10.
20:00 Uhr
Tickets
Janne Teller | Puppentheater
So.
13.10.
16:00 Uhr
Tickets
Poetische Lebensreise für kleine Menschen von Martin Baltscheit | Puppentheater
Mo.
14.10.
10:00 Uhr
Tickets
Poetische Lebensreise für kleine Menschen von Martin Baltscheit | Puppentheater
Do.
17.10.
10:00 Uhr
Tickets
Peter Brasch nach den Brüdern Grimm | Puppentheater
Fr.
18.10.
10:00 Uhr
Tickets
Peter Brasch nach den Brüdern Grimm | Puppentheater
Sa.
19.10.
16:00 Uhr
Tickets
Gundula Hoffmann | Puppentheater
Sa.
19.10.
19:30 Uhr
Tickets
John von Düffel | Komödie
Sa.
19.10.
20:00 Uhr
Tickets
Eine Liebesgeschichte von Fjodor Dostojewski | Sprechtheater
So.
20.10.
15:00 Uhr
Tickets
Komödie von Peter Quilter | Komödie
Mo.
21.10.
09:30 Uhr
Tickets
Gundula Hoffmann | Puppentheater
Di.
22.10.
10:00 Uhr
Tickets
Nach Tomi Ungerer in einer Bühnenfassung von Tobias Eisenkrämer | Puppentheater
Mi.
23.10.
10:00 Uhr
Tickets
Nach Tomi Ungerer in einer Bühnenfassung von Tobias Eisenkrämer | Puppentheater
Fr.
25.10.
10:00 Uhr
Tickets
Der Froschkönig | sonstiges
Fr.
25.10.
20:00 Uhr
Tickets
Ein Abend mit Songs von Leonard Cohen | Theaterstück
Sa.
26.10.
16:00 Uhr
Tickets
Der Froschkönig | sonstiges
Sa.
26.10.
19:30 Uhr
Tickets
Komödie von Peter Quilter | Komödie
Sa.
26.10.
20:00 Uhr
Tickets
Treffen am Nachmittag | sonstiges
So.
27.10.
18:00 Uhr
Tickets
Komödie von Peter Hacks nach Aristophanes | Sprechtheater
So.
27.10.
20:00 Uhr
Tickets
Ein Abend mit Songs von Leonard Cohen | Theaterstück
Mo.
28.10.
09:30 Uhr
Tickets
Der Froschkönig | sonstiges
Di.
29.10.
09:30 Uhr
Tickets
Der Froschkönig | sonstiges
Mi.
30.10.
19:30 Uhr
Tickets
Gerichtsdrama von Reginald Rose | Sprechtheater
Do.
31.10.
19:30 Uhr
Tickets
Johnny-Cash-Hommage | Theaterstück

KULTURpur empfehlen