Schauspielhaus - Theater Chemnitz
KULTURpur - Wissen, wo was läuft!

Schauspielhaus - Theater Chemnitz

Foto: Theater Chemnitz
Foto: Theater Chemnitz

Zieschestr. 28
09111 Chemnitz
Tel.: 0371 6969-777
Homepage

Spielplan

Spielplan 09/2019

So.
01.09.
16:00 Uhr
Tickets
Nach Tomi Ungerer in einer Bühnenfassung von Tobias Eisenkrämer | Puppentheater
So.
01.09.
18:00 Uhr
Tickets
The Future Is Still Unwritten | sonstiges
Mo.
02.09.
09:30 Uhr
Tickets
Nach Tomi Ungerer in einer Bühnenfassung von Tobias Eisenkrämer | Puppentheater
Mi.
04.09.
09:30 Uhr
Tickets
Eine Geschichte über das Träumen nach der Idee von Laura Ertimo und Satu Kontinen | Puppentheater
Do.
05.09.
09:30 Uhr
Tickets
Eine Geschichte über das Träumen nach der Idee von Laura Ertimo und Satu Kontinen | Puppentheater
Di.
10.09.
09:30 Uhr
Tickets
Poetische Lebensreise für kleine Menschen von Martin Baltscheit | Puppentheater
Di.
10.09.
20:00 Uhr
Tickets
The Future Is Still Unwritten | sonstiges
Mi.
11.09.
09:30 Uhr
Tickets
Poetische Lebensreise für kleine Menschen von Martin Baltscheit | Puppentheater
Mi.
11.09.
20:00 Uhr
Tickets
The Future Is Still Unwritten | sonstiges
Do.
12.09.
09:30 Uhr
Tickets
Poetische Lebensreise für kleine Menschen von Martin Baltscheit | Puppentheater
Fr.
13.09.
19:30 Uhr
Tickets
Thomas Anders Jensen | Komödie
Fr.
13.09.
20:00 Uhr
Tickets
Rauschen | sonstiges
Fr.
13.09.
20:00 Uhr
Tickets
Ein Stück über Stefan Heym und Chemnitz | Puppentheater
Sa.
14.09.
19:30 Uhr
Tickets
John von Düffel | Komödie
Sa.
14.09.
20:00 Uhr
Tickets
Eine Liebesgeschichte von Fjodor Dostojewski | Sprechtheater
Sa.
14.09.
20:00 Uhr
Tickets
Ein Stück über Stefan Heym und Chemnitz | Puppentheater
So.
15.09.
20:00 Uhr
Tickets
Ein Abend mit Songs von Leonard Cohen | Theaterstück
Di.
17.09.
09:30 Uhr
Tickets
Am Anfang War Weiß | sonstiges
Mi.
18.09.
09:30 Uhr
Tickets
Am Anfang War Weiß | sonstiges
Do.
19.09.
09:30 Uhr
Tickets
Am Anfang War Weiß | sonstiges
Fr.
20.09.
09:30 Uhr
Tickets
Nach Tomi Ungerer in einer Bühnenfassung von Tobias Eisenkrämer | Puppentheater
Sa.
21.09.
16:00 Uhr
Tickets
Nach Tomi Ungerer in einer Bühnenfassung von Tobias Eisenkrämer | Puppentheater
Sa.
21.09.
19:30 Uhr
Tickets
Die zwölf Geschworenen | sonstiges
Mi.
25.09.
19:30 Uhr
Tickets
Johann Wolfgang von Goethe | Drama
Fr.
27.09.
18:00 Uhr
Tickets
Ein Generationenprojekt zur Nachwendezeit | Puppentheater
Fr.
27.09.
19:30 Uhr
Tickets
Die zwölf Geschworenen | sonstiges
Fr.
27.09.
20:00 Uhr
Tickets
Der Frieden | sonstiges
Sa.
28.09.
19:30 Uhr
Tickets
Johann Wolfgang von Goethe | Sprechtheater
Sa.
28.09.
20:00 Uhr
Tickets
Ein Generationenprojekt zur Nachwendezeit | Puppentheater
So.
29.09.
20:00 Uhr
Tickets
Ein Abend mit Songs von Leonard Cohen | Theaterstück

KULTURpur empfehlen