Theater Heidelberg, Foto: waechter+waechter architekten bda
KULTURpur
Premiumpartner
IDEAL Versicherung

KULTURpur - Wissen, wo was läuft!

Theater Heidelberg

Foto: waechter+waechter architekten bda
Foto: Sebastian Bühler
Foto: Sebastian Bühler
Stadtplan
Theaterstraße 10
69117 Heidelberg
Tel.: 06221 58 20000
Homepage

Spielplan 12/2017

Do.
14.12.
09:15 Uhr
Gebrüder Grim | Kinderstück
Niemand will sie haben: den Esel, den Hund, die Katze und den Hahn. Sie können die Erwartungen, die an sie und ihre Arbeit gestellt werden, nicht mehr erfüllen. Sie sind für ihre Besitzer zu nichts mehr zu gebrauche... mehr
Do.
14.12.
11:30 Uhr
Gebrüder Grim | Kinderstück
Do.
14.12.
19:30 Uhr
William Shakespeare | Sprechtheater
Do.
14.12.
20:00 Uhr
Tschick | sonstiges
Fr.
15.12.
09:15 Uhr
Gebrüder Grim | Kinderstück
Fr.
15.12.
11:30 Uhr
Gebrüder Grim | Kinderstück
Fr.
15.12.
19:30 Uhr
Don Giovanni | sonstiges
Sa.
16.12.
14:00 Uhr
Gebrüder Grim | Kinderstück
Sa.
16.12.
16:30 Uhr
Gebrüder Grim | Kinderstück
Sa.
16.12.
17:00 Uhr
Unser Lehrer ist ein Troll | sonstiges
Sa.
16.12.
19:30 Uhr
Ich bin das Volk | sonstiges
So.
17.12.
11:00 Uhr
Gebrüder Grim | Kinderstück
So.
17.12.
14:00 Uhr
Gebrüder Grim | Kinderstück
So.
17.12.
17:00 Uhr
Wolfgang Amadeus Mozart | Oper
So.
17.12.
19:00 Uhr
Kleiner Mann - was nun? | sonstiges
Mo.
18.12.
11:00 Uhr
Erzähl mal, Papa(geno)! Die Zauberflöte für Kinder | sonstiges
Di.
19.12.
09:15 Uhr
Gebrüder Grim | Kinderstück
Di.
19.12.
10:00 Uhr
Unser Lehrer ist ein Troll | sonstiges
Di.
19.12.
11:30 Uhr
Gebrüder Grim | Kinderstück
Di.
19.12.
19:30 Uhr
Ein Sommernachtstraum | sonstiges
Di.
19.12.
20:00 Uhr
Tschick | sonstiges
Mi.
20.12.
09:15 Uhr
Gebrüder Grim | Kinderstück
Mi.
20.12.
10:00 Uhr
Unser Lehrer ist ein Troll | sonstiges
Mi.
20.12.
11:30 Uhr
Gebrüder Grim | Kinderstück
Mi.
20.12.
20:00 Uhr
Tschick | sonstiges
Do.
21.12.
09:15 Uhr
Gebrüder Grim | Kinderstück
Do.
21.12.
19:30 Uhr
Dusk | sonstiges
Fr.
22.12.
19:30 Uhr
Ich bin das Volk | sonstiges
Sa.
23.12.
15:00 Uhr
Marco Jodes | Kinderstück
Sa.
23.12.
19:30 Uhr
William Shakespeare | Sprechtheater
Sa.
23.12.
20:00 Uhr
Nanine Linning | Tanztheater
Mo.
25.12.
15:00 Uhr
Gebrüder Grim | Kinderstück
Mo.
25.12.
18:00 Uhr
Engelbert Humperdinck | Oper
Di.
26.12.
15:00 Uhr
Gebrüder Grim | Kinderstück
Di.
26.12.
19:00 Uhr
Khora | sonstiges
Di.
26.12.
19:00 Uhr
Hans Fallada | Theaterstück
Mi.
27.12.
15:00 Uhr
Gebrüder Grim | Kinderstück
Mi.
27.12.
19:30 Uhr
Wolfgang Amadeus Mozart | Oper
Mi.
27.12.
20:00 Uhr
Kleiner Mann - was nun? | sonstiges
Do.
28.12.
15:00 Uhr
Gebrüder Grim | Kinderstück
Do.
28.12.
19:30 Uhr
Der gute Mensch von Sezuan | sonstiges
Fr.
29.12.
19:30 Uhr
Nanine Linning | Sprechtheater
Fr.
29.12.
20:00 Uhr
Biedermann und die Brandstifter | sonstiges
Sa.
30.12.
14:00 Uhr
Gebrüder Grim | Kinderstück
Sa.
30.12.
19:30 Uhr
Wolfgang Amadeus Mozart | Oper
Sa.
30.12.
20:00 Uhr
Bacon | sonstiges
So.
31.12.
19:00 Uhr
William Shakespeare | Sprechtheater
So.
31.12.
19:00 Uhr
Nanine Linning | Tanztheater

Spielplan